Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Уважаемые троичане всех поколений!

Уважаемые троичане всех поколений!

Нынешний год знаменателен важным и значимым событием — 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Эта дата коснется всех нас, потому что в Троицке нет семьи,  которую бы не опалила эта самая жестокая война в истории человечества.
В преддверии торжеств город готовится достойно отметить важную для всех историческую дату. Недавно стартовала акция награждения юбилейными медалями участников Великой Отечественной войны и тыла, впереди запланированы и другие военно-патриотические мероприятия. В череде торжеств и чествований важное место должна занять новая экспозиция краеведческого музея, посвященная 65-летию  Великой Победы. В этой связи работники музея обращаются к жителям города с просьбой о предоставлении воспоминаний, сведений и реликвий как от самих участников войны, так и от их родственников и близких. Ведь огромное количество событий героической эпохи не получили еще полного и яркого отображения, недостаточно изучены. Поэтому необходимо собрать как можно больше фактов и свидетельств времен Великой Отечественной войны. Ведь не секрет, что порой семейные реликвии лежат, не находя применения, подвергаются порче, либо безвозвратно утрачиваются. Было бы лучше, если бы они продолжили свою патриотическую миссию и воспитывали в новых поколениях людей чувства преданности, беззаветной любви к Родине.
Особая просьба к детям войны, рожденным в 1933-1945 годы, к членам общественной организации «Память Сердца. Дети погибших защитников Отечества», к тем троичанам, чьи отцы и матери умерли от ран в послевоенное время. Несомненно, у этого поколения осталось что-то от тех времен, и каким бы оно ни было - большим или малым - оно по-прежнему остается важным свидетелем истории. Будь это фотографии, письма с фронта, предметы домашнего быта, одежда, учебники, тетради и благодарности фронтовых лет и т. д. Все это станет красноречивым документальным свидетельством того, ценой  каких жертв и усилий была побеждена фашистская чума в ХХ веке.
Все, кто готов увековечить память о вкладе своей семьи в Великую Победу советского народа над фашистской Германией, могут обратиться в краеведческий музей по улице им. В.И. Ленина, 70. По всем возникшим вопросам звоните по телефонам: 2-32-62, 2-77-75.


Троицкий городской оргкомитет по подготовке к празднованию 65-летия Великой Победы


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU