Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Ай, да Нахид!

Ай, да Нахид!В Костроме завершился Всероссийский XIII турнир на Кубок «Золотое кольцо России», посвященный памяти героя Советского Союза Олега Юрасова. Более 20 регионов страны представили своих лучших спортсменов, среди участников зрелищных соревнований молодецкой удалью и силушкой отличился и троичанин Нахид Ализаде.
           Молодой троичанин упорно шел к своей долгожданной победе. Нахид динамично тренировался дома, в клубе «Витязь», и заслуженно стал призером престижного турнира. Медаль, диплом, грамота и счастливая улыбка не сходит с лица семнадцатилетнего парня. Нахид Ализаде - студент, он учится в ЮУрГУ и преданно любит спорт. Четыре года он увлеченно занимается в троицком клубе «Витязь». В сентябре стал призером фестиваля боевых искусств, который проходил в Анапе.
         Успехами своего воспитанника доволен его тренер и наставник, руководитель клуба «Витязь», президент региональной Федерации армейского рукопашного боя в Челябинской  области Виктор Глухих. Восемь лет в Троицке действует региональное отделение прогрессивно развивающегося вида спорта. Свое превосходство над противниками троицкие бойцы уже доказали на различных состязаниях, легко выступая на соревнованиях по контактному виду спорта. Борьба, дзюдо, карате, самбо, тайский бокс, ушу — техники, тактики боя разные, цель одна - нанести точный удар сопернику.
- Армейский рукопашный бой — универсальная боевая система, - разъясняет опытный тренер Виктор Глухих. - Она идеально подходит для подготовки призывников к армии, и мы надеемся, что в ближайшее время рукопашный бой станет военно-прикладным видом спорта.
Даже редкие поражения дают богатый опыт, психологически закаляют спортсмена не только на победу и успех, но и учат умело переживать неудачу. «Участие в одном состязании, порой, равноценно десяти усиленным тренировкам», - твердо считают троицкие спортсмены-энтузиасты.

ОЛЕГ СОЙНОВ. ФОТО АВТОРА


+40
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

16 февраля 2010 15:27 #1руслан
мой брат самый лучший


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 52
Пользователей: 1
Гостей: 51
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU