Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » "Единая Россиия" подружилась с Дедом Морозом

"Единая Россиия" подружилась с Дедом Морозом

"Единая Россиия" подружилась с Дедом Морозом
Партийный проект партии "Единая Россия" "Подари праздник детям" на троицком белоснежье воплотился в жизнь. Во дворе Детского приюта появилась радующая глаз нарядная елка, а рядом с ней ледянная горка.

Перефразируя известное крылатое выражение, скажем так: "Партия сказала "Надо!", молодежь сказала "Есть!" Студенты, старшеклассники средней школы №3 в полдень пришли в Детский приют.

 

Молодые добровольцы взялись за лопаты, ведра и стали сооружать снежную гору. С энтузиазмом за дело взялся и руководитель исполкома Троицкого местного отделения партии "Единая Россия" Олег Рогель. Единоросы призвали на помощь и Деда Мороза, попросив обильного снега и мягких морозов. Управляющий офисом "Россельхозбанк" Александр Щёкотов тоже пришел в гости к детям и подарил красивую пушистую елку. Все стали дружно украшать зеленую красавицу яркими игрушками. На помощь взрослым на улицу выбежали и воспитанники приюта: Люба Твердохлебова, Яна Энгельс, а еще Андрей, Дима, Семен. Когда все снежные дела были сделаны, взрослые и дети, взявшись за руки, с песней пошли хороводом вокруг елки. А потом с ветерком прокатились по ледяной горки, на прочность ее проверили и взрослые. Олег Рогель с озорством подавал детворе ледянки, ребята счастливо улыбались. На свежем воздухе радовались горячему чаю и сладостям на столе. 

Дети с нетерпением ждут встречи с Дедом Морозом, мечтают о сказочных подарках. У Любы Твердохлебовой, кажется, есть все. Куклы есть, книжки есть, друзей много, а вот простого телефона нет. Может, в этом году сбудется мечта девочки, и Дед Мороз подарит ей новенький телефон? Мальчишки Детского приюта мечтают по-настоящему взяться за инструменты и мастерить деревянные изделия.- К сожалению, нашим детям не хватает мужского воспитания, - делится мнением зам. директора по воспитательной работе Елена Добровольская. Что правда, то правда. Кто мальчишек научит правильно держать в руках молоток, умело обращаться с паяльником, подскажет, как сделать скворечник, научит играть на гитаре? Конечно, мужчина.

 Поэтому в социальной заботе о детях очень важным остается - общение. Одежду, питание и сладости детям Детских домов и приютов всегда даст государство, а вот человеческого общения, родительской ласки и тепла им будет по-прежнему не хватать. Так что всем нам остается пожелать быть щедрее на улыбку и доброе слово.

ОЛЕГ СОЙНОВ


+36
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU