15 марта глава города В.А. Щекотов и его заместители посетили строительство вспомогательных сооружений станции ГРЭС.
Сегодня идет масштабная подготовка к основному этапу строительства – возведению 10 энергоблока, - которое начнется осенью 2011 года. В настоящее время полным ходом возводится тепловозное депо, заканчивается строительство ремонтного завода, административно-бытового комплекса, из запланированных 8,6 км железнодорожных путей 1,8 км уже построено.
В апреле будут подведены итоги конкурса, решится вопрос с организацией, которая займется большой стройкой, причем исполнителем заказа может стать как отечественная, так и зарубежные фирмы. Как сообщил заместитель директора по инвестиционной деятельности и капитальному строительству ОГК-2 М.В. Зайцев, в проект заложены расходы на строительство дополнительных баков питьевой воды, а это приведет к улучшению водоснабжения поселка энергетиков. Сейчас руководством «ОГК-2» рассматривается вопрос и по ремонту дороги город - ГРЭС, так как при перевозке тяжеловесных грузов для строительства энергоблоков дорожное покрытие, несомненно, пострадает. На встрече затрагивался, пожалуй, самый важный для троичан вопрос - экологии.
М.В. Зайцев по данному вопросу дал четкий ответ, что при строительстве блоков устанавливаются новые системы, на 99,54% очищающие отходы производства. Компанией для улучшения экологической обстановки в прошлом году было потрачено около 2 млрд. рублей на реконструкцию 8 блока, на очереди модернизация 9 и 4 блоков. В свою очередь городские власти также пошли на встречу предприятию и выделили без проволочек 70 га земли, 30 из которых после строительства будут возвращены муниципалитету.
В заключение встречи глава города В.А. Щекотов сказал, что масштабы стройки, да и темпы работ произвели на него впечатление.
Пресс-служба
администрации г. Троицка











Реклама













