Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Найдут поддержку не только стабильные, но и молодые, и начинающие

Найдут поддержку не только стабильные, но и молодые, и начинающие

Найдут поддержку не только стабильные, но и молодые, и начинающие
На прошедшем заседании городского Совета предпринимателей (общественный координационный Совет по развитию малого и среднего предпринимательства на территории Троицкого городского округа) глава города В.А. Щекотов выразил сомнение о сроках завершения ежегодного конкурса на лучшего предпринимателя и доле финансовой поддержки предпринимательства из средств городского бюджета.

Так, церемонию торжественного награждения победителей решено перенести на квартал раньше, а субсидии субъектам малого предпринимательства увеличить вдвое или более, в зависимости от бюджетных возможностей и представляемых интересов деловых людей. Арифметика привлечения средств элементарна. При коэффициенте софинансирования 1:4 (1 - городской, 4 - федеральный бюджет) общая сумма финансовой помощи значительно возрастает.

 

То есть при выделении 100 тысяч рублей из городской казны, программа поддержки предпринимательства получит еще 400 тысяч «федеральных» рублей. Соответственно, при 200 тысячах рублях — 800 тысяч и т. д. В нынешнем году соискателями субсидий могут стать субъекты малого и молодежного предпринимательства. Могут получить финансовую помощь на создание собственного дела даже начинающие, чья деятельность составляет меньше одного года. 

Начальник управления социально-экономической политики Н.В. Потепалина проинформировала участников заседания об изменениях в Положении предпринимательского конкурса в части номинаций. Это связано с тем, что право участия предоставлено и молодым бизнесменам (18-30 лет). В этой связи , объявлена номинация «Лучший молодой бизнес-старт года». Главный экономист города также рассказала о внесенных изменениях в долгосрочную целевую программу «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Троицком городском округе на 2010-2011 годы». Это стало необходимым по причине расширения круга предпринимателей, в который все активнее входит молодежь и начинающие бизнесмены.

 

Дарья Горенко


+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU