Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Не мыслят жизни без культуры

Не мыслят жизни без культуры

Не мыслят жизни без культуры
В среду в администрации Троицкого района состоялась церемония вручения грантов депутата Законодательного Собрания Челябинской области Андрея САМСОНОВА

В зал районной администрации на торжество пригласили замечательных специалистов, любящих свое дело, преданных своим зрителям, слушателям, одним словом профессионалов. Счастливые, с улыбками на лицах работники культуры в ожидании церемонии тихо обсуждают предстоящие праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Даже на торжестве они не устают думать о работе, грядущих  праздниках.

 

Ведущая Светлана Глущенко открывает церемонию награждения и предоставляет слово депутату ЗСО Андрею Самсонову.

- Примите самые искренние слова поздравления и благодарность за ваш талант, - обратился к номинантам Андрей Александрович. - Ваши отличные организаторские и творческие способности приносят успех и престиж Троицкому району. Желаю вам и в дальнейшем дарить радость и хорошее настроение своим землякам.

После слов приветствия начинается не менее приятная часть праздничной встречи. Звучат имена обладателей грантов от депутата А.А. Самсонова, аплодисменты, мелькают фотовспышки. Один за другим для награждения выходят работники культуры. Гульнара Нажимова - несомненно талантливый человек, яркий исполнитель народных казачьих песен, руководитель ансамбля казачьей песни «Станица» с. Клястицкое. Ее сладкоголосый ансамбль  славно прозвучал на Черноморских берегах и стал лауреатом Всероссийского фестиваля казачьей культуры и песни в г. Анапе. Оптимизм и задор у Гульнары от родителей, образование ей дали колледж и вуз, а вот превосходный голос - от Бога. Гульнара не мыслит жизнь без сцены. Она и на церемонии награждения была готова спеть свою любимую - «Русская краса». Но в знак благодарности по-дружески обняла депутата и низко поклонилась ему за поддержку Отечественной культуры. 

Молодой солист Евгений Печёнки уже прославил Троицкий район на всю Челябинскую область. Он - выпускник ветеринарной академии, аспирант УГАВМ, дипломант пятого областного телевизионного конкурса эстрадной песни «Песня не знает границ», дипломант фестиваля «Признание». Молодость и творческий потенциал Евгения Печёнкина позволяют нам надеяться на то, что имя нашего земляка зазвучит и на всероссийском уровне. И еще замечательная исполнительница песен Марина Лосева. Марина пишет сценарии, ведет культурные программы  и стала лауреатом областных конкурсов «Песни юности нашей», «Летят журавли», «Салют, Победа!», и что самое важное, Марина - автор музыки Гимна Троицкого района. 

- Для вручения компьютера Троицкому районному организационному методическому центру я приглашаю директора центра Любовь Андреевну Шаталову, - с чувством радости произносит депутат Андрей Самсонов. И есть, за что такой достойный подарок от депутата. Методический центр ведет большую работу по возрождению традиций народной культуры, организовывает праздники, проводит мастер-классы, способствует сохранению и развитию традиционных жанров народного творчества. Центр создает творческую жизнь района, следит за профессиональным уровнем специалистов. В центр новички приходят устраиваться на работу, а уважаемых ветеранов культуры здесь провожают на заслуженный отдых.

Еще много звучало пожеланий и приветственных речей виновникам торжества, пожеланий творить на благо района.

- Деловые и дружеские отношения Андрея Александровича Самсонова с нашим районом зародились в прошлом году, - рассказывает глава Троицкого района Людмила Шаталова. - Уже выполнено много наказов, просьб избирателей, оказана помощь сельским клубам. В наших клубах появилась новая аппаратура, проведен ремонт. Отрадно, что новая инициатива депутата Законодательного Собрания вновь направлена в сферу культуры. Поддержка денежными грантами творческих работников, талантливых специалистов - это событие достойно самых добрых слов.

 

ОЛЕГ СОЙНОВ


+22
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

4 июля 2011 20:24 #1Марина

Вот и опять упоминают это имя в газету- Евгений Печёнкин, значит он идёт вперёд и не останавливается на достигнутом!!!! Я ему желаю творческих успехов!!!! Тайная поклонница его творчества.

 



0
'
31 мая 2013 23:35 #2alibelzhan
Где можно ознакомиться с творчеством господина Печёнкина?
Коль все его хвалят, думаю, нужно послушать что-нибудь в его исполнении.


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 29
Пользователей: 1
Гостей: 28
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей