Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Заводчане в праздничном строю

Заводчане в праздничном строю

 Заводчане в праздничном строю
Именно в День Победы, 9 мая, традиционно приглашают ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших работников Троицкого электромеханического завода на родное предприятие. Так было и в это праздничное утро

Ветеранов встречали на заводской проходной добрыми словами, теплыми объятиями. А затем ветераны отправились посмотреть производство. С чувством гордости слушали рассказ о заметных и положительных переменах на их заводе. Генеральный директор ТЭМЗ Алексей Викторович Серов охотно рассказал своему коллеге бывшему руководителю завода Борису Ивановичу Кокореву о планах, об успехах предприятия.

 

Борису Ивановичу было все интересно, ведь он более 30 лет руководил заводом. В годы войны служил в Красной Армии, занимался подготовкой бойцов перед отправкой на фронт. Ветеран Б.И. Кокорев награжден орденами Знак Почета, Трудового Красного Знамени и Орденом Дружбы народов, а также правительственными медалями, в том числе За Победу над Германией. Борис Иванович живо интересовался трудовыми буднями завода, благоприятно воспринял все перемены, которые осуществляет руководство предприятия по модернизации цехов, совершенствованию оборудования и выпуску новой продукции. Похвально, что руководство держит курс на развитие производства и заботится о том, чтобы марка ТЭМЗ, как и прежде была известна в России и за ее пределами.

Еще один славный труженик электромеханического завода - Александр Ращектаев. Александр Михайлович - труженик тыла, 48 лет жизни посвятил родному заводу. В далеком военном 1942 году подростком пришел на завод, начинал трудиться учеником слесаря, закончил техникум, работал инженером-конструктором, затем главным конструктором. Ударник Коммунистического труда и сегодня активный помощник, поддерживает деловые и дружеские связи с коллективом. «Исполнительный, трудолюбивый, хороший наставник молодых», - так о нем отзывается председатель Совета ветеранов ТЭМЗ Лариса Борисовна Ляпунова.

Ветераны с удовольствием прошли по территории завода, порадовались происходящим событиям. Вот новейший станок, а вот новая кран-балка, производственная площадка выглядит также красиво, как современный аэропорт, за чистоту и порядок на заводе теперь отвечает специальная машина. Всему этому и многому другому не уставали удивляться уважаемые гости. «Ляпота!» - восхищались ветераны.

Перед Памятной стелой прошел митинг. «В память о тех, кто не вернулся с войны, о тех, кого нет сегодня с нами, объявляется Минута молчания», - искренне произносит генеральный директор ТЭМЗ Алексей Серов.

- День Победы - самый памятный день в нашей современной истории. Многих участников той войны уже нет с нами, их имена и подвиги мы будем помнить всегда, - обратился к электрозаводчанам Алексей Викторович Серов.

Перед праздничным застольем руководство и ветераны завода возложили цветы к Памятной стеле, плавно кружились под музыку вальса. Была в это историческое утро и памятная фотосъемка. Ветераны расправили плечи, подтянулись, их лица засветились улыбками победителей. «Ну, снимай веселей, паренек!» - бодро дают команду ветераны вашему репортеру. Вот с таким жизнерадостным настроением на ТЭМЗ продолжилось празднование Дня Победы.

 

ОЛЕГ СОЙНОВ

 


+15
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 1
Гостей: 42
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU