Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретился с главой города Троицка Виктором Щекотовым

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретился с главой города Троицка Виктором Щекотовым

 

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретился с главой города Троицка Виктором Щекотовым
На прошедшей неделе состоялась встреча губернатора области и главы города Троицка.

В первую очередь мэр Троицка сообщил, что на ремонт и строительство дорог и благоустройство в городском бюджете было заложено в пределах 18 миллионов рублей. А из областного бюджета получено более 50,5 миллиона рублей на дороги и более 40 миллионов на благоустройство. По словам В.А. Щекотова, основным объектом ремонта станет дорожное покрытие по улице Советской, которая является осевой. Будет восстановлена и дорога до вокзала. По мнению губернатора, средств на дороги и благоустройство Троицка нужно еще больше.

 

«Подготовьте документацию, проведите дополнительные торги. Если в бюджете по состоянию на июль появятся дополнительные доходы, во время моего ближайшего посещения, совместно с партией «Единая Россия», примем решение о направлении средств. Благоустройство нужно ускорить по всем направлениям», - считает Михаил Юревич.
Как сообщил глава Троицка, в нынешнем году наблюдается рост собственных доходов бюджета: годовой план составлял 385 млн рублей, но, по итогам первого квартала, плановые показатели изменили в сторону увеличения - до 415 млн рублей. Глава региона напомнил, что необходимо регулярно проводить комиссии по повышению дисциплины налогоплательщиков. Именно предупредительная работа, по мнению Юревича, эффективнее, чем карательная.
Отдельной темой обсуждения стала газификация Троицка. Виктор Щекотов доложил – муниципалитет газифицирован только на 33%, в основном, газ требуется поселкам. Губернатор отметил, что эта цифра в два раза ниже, чем в целом по области.

«Даже если за подвод газопровода подписалось 70% жителей области, это не значит, что они установят внутридомовое газовое оборудование в домах. Однако если жители стали это оборудование устанавливать – областной бюджет поможет первоочередным траншем на подвод трубы. Это нормальное движение навстречу пожеланиям людей», - подчеркнул Юревич.
Михаил Юревич и Виктор Щекотов также обсудили состояние промышленности в Троицком городском округе, и отдельно – критическую ситуацию на Троицком дизельном заводе. По словам мэра, нынешний собственник предприятия не выполнил взятые на себя обязательства и, судя по всему, готовится к очередному банкротству предприятия.

«Мы обязаны задействовать все возможности областной власти и правоохранительных органов для того, чтобы не происходило банкротства мошенническим путем, очевидно, что заводу требуется стратегический инвестор», - отметил губернатор.

Глава Троицка сообщил, что один из цехов уже выкуплен инвестором из Екатеринбурга, налаживается производство запорной арматуры для нефтегазовой промышленности, ведется дальнейшая работа по привлечению инвесторов.

 

Пресс-служба

администрации г. Троицка

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU