Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Вдох глубокий, руки шире…

Вдох глубокий, руки шире…

 

 - такие до боли знакомые слова мэтра бардовской песни Владимира Высоцкого.

В минувшую пятницу многие троичане вышли на общегородскую зарядку, которая дала старт спортивным мероприятиям, посвященным Дню физкультурника. Чиновники и руководители предприятий, рабочие, педагоги, врачи и соцработники собрались ранним утром на центральной площади города. Не стали исключением и представители администрации во главе с В.А. Щекотовым. 

Проводила комплекс гимнастики преподаватель группы черлидинга Ирина Дубынина. Руки вверх, в стороны, добавляем шаги, наклоны, вращения… Задания несложные, под силу и тренированным спортсменам, и тем, кто последний раз утреннюю гимнастику делал лет 30-40 назад. А если добавить, что все это проходило под легкую, бодрую музыку, можно понять, почему все вышедшие на зарядку троичане получили удовольствие и заряд бодрости. И пусть движения были неуклюжими, руки не сгибались, а ноги не попадали в ритм, тем не менее с лиц троичан не сходили улыбки, а желание выполнить движения максимально точно и правильно было просто непреодолимым. 

Такая общегородская утренняя гимнастика – событие для современного Троицка уникальное. Многие из участников зарядки признались, что им пришлось по душе это мероприятие, дало заряд энергии на весь день. Остается надеяться, что подобные зарядки будут проводиться чаще, чем 1 раз в год на День физкультурника. В конце концов может быть стоит вспомнить традиции советского прошлого с общими утренними зарядками на предприятиях, в цехах, в учреждениях? Ведь были же у нас хорошие традиции, которые, думается, можно и вернуть…  

Лидия Белоусова

 

 

 

 

 

 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 2
Гостей: 28
amichael jurist

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU