Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Главная премия города Троицка вручена

Главная премия города Троицка вручена

 

Главная премия города Троицка вручена
Оргкомитет городской Премии «Человек года города Троицка» еще весной пригласил троичан принять участие в конкурсе и самим определить самых ярких и талантливых людей года!

Кто такой человек года? Это самый известный горожанин? А, быть может, самый титулованный? Нет, человек года – это не чемпион города. Звание “Человек года” обозначает общественное признание людей, которые могут быть не облачены ни властью, ни чинами, но которые совершили заметный и важный вклад в историю Троицка.

 

 Оглянитесь вокруг, посмотрите: что изменилось за год, и сколько сделано хорошего! А ведь за всеми этими хорошими делами стоят конкретные люди, их усилия, их работа. Но в суете будней мы часто не задумываемся об этом, не замечаем. 

В канун Нового года в этом светлом и торжественном зале городского Дома культуры собрались соискатели и Лауреаты городской Премии «Человек года», официальные лица, Почетные граждане города Троицка, ветераны и молодежь. 

Председатель конкурсной комиссии, глава города Троицка Виктор Щекотов и председатель городского Собрания депутатов Валерий Наренков были приглашены для вручения премии «Человек года».

В номинации «Лидер» представлен к премии Николай Левшич – член Союза художников России, Почетный гражданин города Троицка. Автор герба и флага города Троицка. Член Общественной палаты г. Троицка. Также в номинации «Лидер» удостоена премии Ольга Колошва, учитель биологии средней общеобразовательной школы №47. Ольга Николаевна - победитель городского конкурса «Самый классный классный». Финалистка Всероссийкого конкурса лидеров и руководителей детских общественных объединений. Организатор и молодежный лидер отряда скаутов. 

 Сразу пять лауреатов в этом году представлены в номинации «Мастер». Евгений Кипер - педагог дополнительного образования, руководитель объединения «Ракетно-космическое моделирование». Воспитанники Евгения Викторовича - участники и победители чемпионатов области, призеры Спартакиады России, чемпионы Кубка мира по ракетомодельному спорту. 

 Галина Илюшкина - врач-педиатр детской поликлиники. Квалифицированный и ответственный специалист. В своей работе использует не только самые современные методики диагностики и лечения заболеваний детей, но и душевный поход, сердечное соучастие и любовь к маленьким пациентам. 

 Михаил Гаврилов - руководитель и концертмейстер народного коллектива хора ветеранов «Гармония», руководитель народного коллектива ансамбля народных инструментов «Радуга», руководитель ансамбля современной народной музыки «Родник».

 Владимир Лебедев - врач-хирург поликлиники Центральной районной больницы. «Золотые руки» врача-хирурга Владимира Васильевича Лебедева продлевают жизнь сотен людей.

Евгений Мудрак - рабочий по обслуживанию здания «Центр развития ребенка - детский сад №15.Своими руками изготовил мебель для детского сада, являясь одновременно художником по эскизам, расчетчиком и мастером–краснодеревщиком. Разработал и воплотил в жизнь украшение веранд и интерьеров территории детского сада. Мастер «Золотые руки» – так отзывается о нем коллектив. 

Настоящим «Открытием года» стала Ольга Заварова, воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №15. Ольга Николаевна – абсолютный победитель городского, лауреат областного конкурса «Педагог года в дошкольном образовании - 2011», вошедшая в семерку лучших педагогов области.

«Прорыв» в троицком спорте совершил лауреат премии Сергей Пашинин - тренер по футболу. Организатор футбольной команды «Торпедо». В 2011 году команда стала чемпионом Челябинской области по футболу, заняла первое место в областном турнире, стала победителем в Первенстве области на приз клуба «Урожай», заняла первое место в областном турнире среди Детско-юношеских спортивных школ.

В номинации «Благотворитель» всеобщую признательность получил индивидуальный предприниматель Константин Авчуков. Пенсионеры и инвалиды, обслуживаемые в муниципальном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения» и трудовой коллектив знают Константина Васильевича как отзывчивого, чуткого человека, готового прийти на помощь в любую минуту. Новый баян – подарок Константина Васильевича центру. 

 По его собственной инициативе в здании педиатрического отделения больницы установлены 50 новых оконных рам. О таком обновлении врачи даже не мечтали. Особая благодарность Константину Васильевичу от детей, которым по воле судьбы приходится проходить лечение в стационаре.

 Новые имена лауреатов Премии «Человек года города Троицка» по традиции будут занесены в книгу Почета, которая хранится в Троицком краеведческом музее. 

На память о торжественном событии была сделана общая фотография. 

 

 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 25
Пользователей: 1
Гостей: 24
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU