Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Что год грядущий нам готовит

Что год грядущий нам готовит

Что год грядущий нам готовит
Январь - время подведения итогов и планирования
.

О результатах прошлого года, его основных событиях в культурной жизни города, а также перспективах и ожиданиях на предстоящий год расскажет начальник Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Троицка Людмила Бородина. 

 - Людмила Яковлевна, какие события, произошедшие в культурной жизни города в 2011 году, на Ваш взгляд, были более яркие, запоминающиеся?

 - Считаю, что очень важным событием для управления по культуре и делам молодежи стала реорганизация учреждения. В управление влился отдел по физической культуре, спорту и туризму. Культура и спорт и раньше работали в тесном контакте, теперь же для города раскрыты новые возможности. В этом году впервые на площади прошла общегородская утренняя зарядка, участие в которой мог принять любой житель. Широко и масштабно прошел День физкультурника.

 

Важным событием ушедшего года стало празднование 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Но, пожалуй, самым значимым в череде городских праздников был День города. Это всегда особый праздник, именно на таких мероприятиях, как «Троицкая ярмарка», «Город мастеров», «Венок Дружбы», видишь, что в родном городе воедино слиты история и многовековая культура, вобравшая в себя и народное творчество, и архитектурные памятники. 

Не могу обойти стороной еще одно важное событие в культурной жизни города: присуждение звания «Человек города Троицка 2011 года» двум деятелям культуры: Николаю Левшичу и Михаилу Гаврилову. 

- Каких весомых достижений в прошлом году добились деятели культуры нашего города?

- Ежегодно на творческом небосводе зажигаются и наши троицкие звезды. Не стал исключением и 2011 год. На восьмом региональном фестивале армейской песни «Где ты, лихой запевала» участники театральной студии «Россы» Константин Буравлев и Владимир Диль стали лауреатами фестиваля. Этот же коллектив стал лауреатом II степени в номинации «Театральный жанр» на Международном детском и юношеском конкурсе–фестивале «Дыхание весны». Осенью прошедшего года отличились наши казаки. И еще одно значимое событие произошло минувшей осенью – гран при на втором открытом областном фестивале «Родные просторы» было присуждено ансамблю народных инструментов «Радуга». Не могу не отметить и то, что лауреатами областного джазового фестиваля стали наши эстрадные оркестры под руководством Андрея Егорова и Виктора Мельникова. 

- Чего интересного троичанам ожидать в 2012 году?

- Наступивший год - предъюбилейный для нашего города, поэтому многие мероприятия будут посвящены 270-летию Троицка. Они сформируют банк лучших идей, соберут вокруг учреждений культуры людей увлеченных, любящий свой город и стремящихся что-то сделать для него. Уже начата работа по информационно-издательскому направлению, оформлению города, принята программа празднования. Хотелось бы, чтобы брендом Троицка стала ярмарка, и показать ее во всем величии и разнообразии может помочь историческая реконструкция. 

В этом году впервые в Троицке пройдут Всероссийские «Расулевские чтения» на тему «Ислам в истории и современной жизни России». Готовится региональная конференция, посвященная 170-летию со дня рождения Федора Плевако. Стоит отметить тот факт, что Троицк стал привлекательной площадкой проведения областных фестивалей. В 2012 году в городе пройдут «Уральский перепляс» - хореографический фестиваль на приз Карташевой, «Где ты, лихой запевала» - региональный фестиваль армейской песни, областной фестиваль духовых оркестров и ансамблей «По улице с оркестром», посвященный 200-летию Бородинской битвы. Замечу, что 2012 год провозглашен «Годом истории», и многие мероприятия культурной сферы будут исторической тематики. Пользуясь случаем, приглашаю троичан стать активными участниками всех городских и областных мероприятий. Культурные площадки города Троицка ждут вас! 

 

Наталья Полуянова,

инструктор по связям с общественностью и СМИ


+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

27 января 2012 15:27 #1mariko
Гнать старуху надо!!!!Надоела всем уже!!!Из за неё полная деградация в культуре и молодёжи города происходит!!!!Сколько можно ей уже тёплое место греть на одном месте!!


0
'
30 мая 2013 22:45 #2RuscheL
Полностью поддерживаю!Засиделась госпожа на тёпленьком месте,а толку от её работы в последнее время 0...


0
'
31 мая 2013 12:31 #3Viktoria
Она не уйдет со своего места пока срок пенсии не подойдет. А до этого будет разваливать культуру


0
'
31 мая 2013 16:13 #4alibelzhan
Ну не знаю, те мероприятия, которые прошли в 2012 году считаю успешными.. Год истории удался, причём довольно-таки неплохо.
А "деградация в культуре и молодёжи" происходит не только и не столько из-за Бородиной.


0
'
25 сентября 2013 18:55 #5RuscheL

Недавно после Бородиной назначили новую,так и она вот только недавно уволилась...Культурой не умеют управлять у нас в городе...

Дорогу молодым!)



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (74)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU