Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Самая милосердная профессия

Самая милосердная профессия

altС детства Людочка мечтала о белом халате медика, а когда играли в больничку, она брала на себя роль медсестры и важно ставила уколы пациентам. Шприцем служила щепочка. Прошли годы, теперь Людмила Васильченко — опытная участковая медицинская сестра детской поликлиники. 19 лет каждый день и в снег, и в зной она посещает больных детей на своем участке, ставит им инъекции, приглашает на прививки. Ее работа многогранна, в первую очередь, Людмила, как и другая любая участковая медсестра — главный помощник участкового педиатра. Их работа с ребенком начинается задолго до его рождения. Врач и медсестра знакомятся с беременной женщиной, узнают условия проживания будущего пациента, по здоровью мамы определяют, с каким здоровьем родится малыш, а, следовательно, планируют дальнейший «фронт» работы.
Помимо приема больных, у медицинской сестры всегда очень много «бумажной» работы. Ведение карточек пациентов, больничных листов, составление ежемесячных планов прививок, планирование объема работы на месяц, работа с подростками, подготовка документации к передачи во взрослую поликлинику — эта все требует внимания и аккуратности, а еще, согласитесь, огромного терпения.
Немаловажным делом считает Людмила посещение социально-неблагополучных семей. Например, на их участке проживает одиннадцатилетняя девочка, у которой мама «сбежала» несколько месяцев назад. Людмила постоянно посещает семью, узнает о посещении девочкой школы, следит за ее здоровьем. Участковыми медиками ведется постоянная работа с детьми-инвалидами, на участке их шесть. В основном, дети приобрели инвалидность из‑за врожденных патологий, зачастую, и по вине родителей. Детишки эти не посещают учреждения, поэтому им уделяется особое внимание.
В прошлом году Людмила участвовала в городском конкурсе медицинских сестер и показала неплохие результаты.
А еще одна и тоже важная забота в ее жизни — семья. Дочка Даша учится во втором классе, и мама старается уделять ей побольше внимания, муж Дмитрий — сотрудник рефдепо. Все они ухожены, вкусно накормлены. Ведь Людмила Васильченко не только хороший ответственный сотрудник, но и прекрасная хозяйка. У нее всегда в порядке огород, приготовлены соленья, различные варенья. Это и разнообразие меню, и хорошее подспорье семейному бюджету.
Так осуществилась детская мечта Людмилы, она стала медицинской сестрой, человеком, любящим свою профессию и не смотря на трудности получающим от своей работы настоящее наслаждение. А это, согласитесь, очень важно.

Наталья Полуянова

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 53
Пользователей: 1
Гостей: 52
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU