Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Встреча друзей

Встреча друзей

Встреча друзей
Встреча друзей
Встреча друзей
Встреча друзей
Встреча друзей
Встреча друзей
Встреча друзей
Встреча друзей
Встреча друзей

Впервые в Троицком филиале ЧелГУ прошла встреча выпускников вуза. Приглашенных гостей встречали уже на парадном крыльце филиала. 

В фойе ретроспективная фотовыставка, приятное оживление народа. Выпускники, студенты, преподаватели вуза, родители с цветами, с улыбками на лицах общаются, обнимаются, приветливо позируют перед объективами. В разгар весны в филиале забили свежей влагой фонтаны. Для полной праздничной картины, пожалуй, не хватало лишь духового оркестра.

 

По неизменной традиции все торжества начинаются с официальной части. Со сцены звучали приветственные речи, добрые пожелания, признания в любви вузу и его педагогам. Всех гостей, студентов и коллег поздравил с зарождением новой традиции директор Троицкого филиала, доктор педагогических наук, профессор Валерий Пищулин. 

- Адвокатская коллегия Челябинской области вышла с предложением присвоить нашему филиалу имя известного адвоката, юриста и талантливого судебного оратора, троичанина Федора Ивановича Плевако, - с чувством радости и гордости сообщил приятную новость Валерий Гаврилович. - А еще мы намерены создать ассоциацию выпускников нашего филиала. Благодарю всех выпускников за то, что вы помните свой родной вуз, откликнулись на приглашение и стали участниками замечательного праздника. 

Троицкий филиал ЧелГУ был открыт в 1999 году, а спустя три года состоялся первый выпуск специалистов на базе второго высшего образования. Молодой филиал не только готовит специалистов, но и становится отличным образцом для других учебных заведения города. Все, что появляется в филиале, можно применять со словом впервые. Ведь именно здесь открывается первый на Урале университетский храм в честь Святой великомученицы Екатерины, облагораживается внутреннее пространство здания филиала: его стены и лестничные марши одевают в мрамор, аудитории и коридоры украшает множество растений, появляется уютный итальянский дворик. Городской достопримечательностью для троичан и гостей города, а особенно для счастливых молодоженов стал Студенческий Арбат: его фонтаны, фонари и места для отдыха привлекают массы людей. Летняя эстрадная сцена стала одной из главных праздничных площадок Троицка. У молодых троичан остаются хорошие воспоминания о грандиозном празднике для студентов «Будь первым среди лучших!», организованным по инициативе депутата ЗСО Андрея Самсонова. 

Руководство Троицкого филиала заботится о сохранении архитектурного наследия города. Бережно ведется реконструкция старинных зданий города. Казалось бы, еще вчерашние руины были готовы рассыпаться как карточный домик, но любовь к родному городу, его истории, опыт реставрационных работ позволили руководству филиала и головного вуза — ЧелГУ вдохнуть новую жизнь в архитектурный облик центральной части города. 

Современный филиал выглядит так. Десятки учебных аудиторий, компьютерные классы, библиотека, специализированные лаборатории с мультимедийным оборудованием, интерактивные доски, кабинет психологической разгрузки, телевизоры в холлах и фойе. И особенно приятным событием стало открытие музея, посвященного истории филиала, его студентам и преподавателям. Впереди открытие музея Великой Отечественной войны. Много и других планов и задумок у руководства и коллектива филиала. 

На торжестве слово предоставили первым выпускникам филиала. На праздничную сцену пригласили выпускника специальности история, старшему преподавателю кафедры управления, председателю Молодежной палаты Олегу Рогелю.

Сегодня, пожалуй, одни из счастливых дней в истории нашего филиала, - признался Олег Викторович. - У нас было и остается самое главное - желание расти профессионально. Все мы находимся еще только в начале долгого и важного пути и большой истории филиала.

В этот счастливый день приветствовали не только выпускников прошлых лет, но и дипломированных специалистов 2012 года. Под аплодисменты зрителей, вспышки фотоаппаратов дипломы об окончании вуза получили выпускники специальностей: «Педагогика и психология», «История». 

За дружеским праздничным столом выпускники, преподаватели оживленно обсуждали грядущее приятное событие - создание в Троицком филиале ЧелГУ Ассоциации выпускников филиала. Очевидно, что и это важное событие станет очередной знаменательной страницей в истории университета. 

 

ОЛЕГ СОЙНОВ


+36
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

29 мая 2013 22:34 #1RuscheL

Выпускники придут в этом году



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 2
Гостей: 29
amichael jurist

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU