Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Доскакались до призов

Доскакались до призов

Доскакались до призов
В минувшие выходные в Троицке прошел большой конно-спортивный праздник в честь Дня города.
Гнедые, вороные, рыжие и серые в «яблочках» со звучными кличками Губернатор, Лаура, Духовный, Габриэлла Кап, Кандагар, Буревестник и многие другие, управляемые опытными наездниками, демонстрировали высокую резвость, прыть и грацию в 10 заездах.

На старинный ипподром, которому больше ста лет, съехались более пятидесяти наездников и владельцев лошадей из Магнитогорска, Челябинска, Верхнеуральска, Троицка, Варненского, Чесменского, Уйского, Кизильского и других районов. В бегах участвовала почти сотня русских рысистых и знаменитых орловских рысаков.
Первыми на старт вышли русские тройки. Несмотря на то, что в заезде участвовало всего два экипажа, зрелище было поистине красивейшее. Дух захватывало, когда мимо зрительской трибуны мчались великолепные кони. Победителем в заезде стала тройка из Верхнеуральска с коренником - гнедым жеребцом Ректаймом под управлением Сергея Исупова. Опытный наездник сумел побить рекорд Троицкого ипподрома: его разудалая тройка прошла дистанцию в 1600 метров за две минуты 6 секунд.
Его сопернику Рамазану Дусанову не повезло: судья соревнований Владимир Жуков дисквалифицировал наездника за неправильное управление коренником. К слову сказать, Владимир Николаевич - единственный в Челябинской области судья всероссийской категории. Вот уже 38 лет он справедливо судит и комментирует конно-спортивные соревнования. В его объективности и беспристрастности участники практически никогда не сомневаются и полностью доверяют этому порядочному человеку - знатоку конного дела. Да и зрители, даже самые неискушенные в этом виде спорта, благодаря комментариям Жукова могли разобраться в тонкостях забегов. 
Вслед за тройками мастерство показали наездники в качалках. В каждом из заездов разворачивалась упорная борьба, розыгрыш призов проходил напряженно и зрелищно. Так, в шестом заезде - на приз главы города Виктора Щекотова - на классической дистанции 1600 метров для лошадей трехлетнего возраста орловской рысистой породы уверенную и красивую победу одержал наездник первой категории из Уйского района Владимир Рогач на сером жеребце Саботаже. Он показал рекордное время - 2 минуты 11,2 секунды. Следом финишировала Монополия с троицким наездником второй категории Николаем Васильевым. До победы им не хватило 4,5 секунды.
 На этой же дистанции для лошадей старшего возраста орловской рысистой породы легко выиграл серый жеребец Приз, под управлением потомственного наездника первой категории Александра Белько, выступающего за город Рудный. Приз оторвался от соперников и уверенно финишировал, показав резвость в две минуты 08,5 секунды - лучшее время ипподрома. Стоит отметить: Александру Белько на этих состязаниях как никому другому сопутствовала удача. Из четырех заездов, в которых он участвовал, во всех становился победителем. 
Особый восторг вызывала, как всегда, верховая езда. Ожидания болельщиков оправдала молодая всадница Ирина Пикалова из Магнитогорска на гнедой кобыле Фарта. В гладких скачках на довольно сложной дистанции 2000 метров эта спортивная пара обошла всех соперников и первой пересекла финишную прямую, несмотря на то, что припозднилась на старте.
В перерывах между заездами перед зрителями выступали артисты художественной самодеятельности и местные спортсмены. Все, кто был в этот день на ипподроме, зарядились позитивной энергией, которой хватит, пожалуй, на целый год, когда вновь ударят в гонг, дав старт очередным скачкам.
 
Марина Клайн 

Буквально за несколько дней до начала конно–спортивного праздника при реконструкции одного из старинных зданий принадлежащих в прошлом медицинскому училищу рабочими ООО Эгида (руководитель Михаил Виноградов) была обнаружена пожелтевшая афиша о проведении скачек 1 августа 1948 года. Каким образом она сохранилась, остается загадкой. Спустя 64 года на троицком ипподроме также проводятся скачки, работает буфет и играет духовой оркестр. Правда, нет тотализатора, да и лошади уже не колхозные, а частные… К слову сказать, «Эгида» на протяжении нескольких лет является одним из спонсоров скачек. 



+9
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

28 мая 2013 18:46 #1RuscheL
1 июня будет первенство области на ипподроме


0
'
29 мая 2013 21:59 #2RuscheL
1 июня все на скачки!!!)


0
'
1 июня 2013 11:08 #3Viktoria
Скачки это увлекательное зрелище. А 1 июня, в день защиты детей, думаю будет занимательное шоу)) Ну и, надеюсь, Троицк займет призовое место


0
'
1 июня 2013 11:40 #4alibelzhan
Интересно, можно ли делать ставки. Очень хотелось бы поставить!


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 56
Пользователей: 1
Гостей: 55
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU