Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Юбилей, отмеченный новыми успехами!

Юбилей, отмеченный новыми успехами!

 
Юбилей, отмеченный новыми успехами!В эти дни сотрудники отдела УФМС России по Челябинской области в г. Троицке и Троицком районе, вместе со своими коллегами по всей стране, отмечают юбилей!
Созданная 20 лет назад, Федеральная миграционная служба России за короткий, по историческим меркам, срок неоднократно меняла статус и название. Но одно оставалось неизменным - это повседневная работа для людей. Сегодня перечень оказываемых ими услуг населению таков, что в них нуждается каждый.

– В 1992 году, после развала СССР, сотни тысяч людей добровольно или вынужденно стали мигрантами, рассказывает начальник отдела Сергей Петрович Салобуто. - Ситуация требовала принятия экстренных мер. Теперь, когда мы работаем как превосходно отлаженный механизм, присутствие миграционной службы как государственного института обусловлено глобализацией миграционной активности населения.
- То есть, по сути, это второе рождение?
- Да, и это касается, в том числе, вывода нашей службы с мая текущего года из структуры МВД. Это еще одно свидетельство того, что мы постоянно находимся в развитии. Постоянно, начиная с 2002-го, расширяется поле деятельности и, соответственно, круг обязанностей службы. Вот и нынешнее изменение статуса ФМС – это, прежде всего новый, более высокий уровень ответственности. И мы это прекрасно понимаем. Поэтому на первом месте у нас стоит своевременное и качественное оказание государственных услуг гражданам Российской Федерации. Эту работу ведут наши специалисты по ул. Рабочей, 39.  На сегодняшний день нам удалось добиться практически полного отсутствия очередей. Сравните: в Магнитогорске на получение загранпаспорта сейчас записывают на август, а у нас – приходи и получай! Только с начала этого года выдано 1900 заграничных паспортов (сравните, на тот же период прошлого года – 1200). Выдано 2700 российских паспортов. На регистрационный учет поставлено 6,5 тысячи российских граждан. Наш опыт работы оказался настолько успешным, что в этом году к обслуживаемому нами кусту прибавились Карталы.
В здании по ул. Красноармейской, 23 оформляем документы на въезд в Россию и на проживание, выдаем патенты, разрешение на работу. В основном к нам обращаются граждане Китая (560 человек), которые строят новый энергоблок на Троицкой ГРЭС. Будем оформлять еще 330 жителей Поднебесной Империи.
На особом контроле – пребывание в нашем регионе граждан России и зарубежья. С начала года за нарушение законодательства наказали 689 соотечественников и 850 иностранцев. За всеми этими цифрами – каждодневный кропотливый труд всего отдела. И не случайно, что уже пятый год подряд Троицкий отдел признается лучшим из лучших подразделений миграционной службы Челябинской области. На время деятельности отдела нам удалось добиться сплава опыта и молодости, старшие товарищи помогают быстрее адаптироваться вновь прибывающим специалистам. Полноценно действует ветеранская организация. Хорошее взаимодействие налажено с главами территорий, силовыми подразделениями. Этим объясняется тот факт, что все большее число людей становится законопослушными, мигранты понимают, что работает отлаженная система, готовая, с одной стороны, пресечь любое уклонение от действующего законодательства, а с другой – быстро и качественно оказать все необходимые услуги для скорейшей адаптации.
 
Владимир Луценко

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 41
Пользователей: 1
Гостей: 40
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU