Главная  |  Новости  |  Архив газет  |  Реклама и объявления  |  Доска объявлений  |  Наше видео |  Правила |  Контакты |  Афиша |  Мы в Max

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Новости » О нем узнала Европа!

О нем узнала Европа!

О нем узнала Европа!
О нем узнала Европа!
Благодаря поддержке депутата Законодательного Собрания Челябинской области Андрея Самсонова троицкий самородок покорил Италию.
 Молодой и талантливый исполнитель Евгений Печенкин вернулся с наградами с международного фестиваля-конкурса «Viva Italia». Этот престижный фестиваль, проходивший в уютном приморском городе Римини, при поддержке местного Министра по культуре и Московского государственного университета культуры и искусства, продемонстрировал лучшие достижения детского и молодежного творчества.
 
Яркие и самобытные дарования разных жанров и направлений, около 700 человек из разных уголков планеты, приехали на итальянский курорт, чтобы себя показать и на других посмотреть.
Отзываясь о поездке, Евгений Печенкин отметил: «Италия и итальянская публика произвели на меня незабываемое впечатление! Мне посчастливилось выступать перед итальянскими зрителями, которые принимала тепло и радушно. Признаюсь честно, петь на итальянской земле - истинное удовольствие».
 Три конкурсных дня, изматывающие репетиции, практически без сна. Но на сцене у Евгения вся усталость исчезала. Три задорных песни на итальянском языке и популярная песня «Разговор со счастьем» из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию» принесли нашему земляку Диплом лауреата первой степени в номинации «эстрадный вокал» и Диплом лауреата второй степени в академическом сольном пении. Авторитетное жюри и взыскательные европейские зрители не смогли остаться равнодушными после выступления талантливого харизматичного исполнителя из России. Его полюбили за темперамент, яркую внешность и, разумеется, за голос, в котором скрыт то бурлящий вулкан, то нежные, завораживающие нотки. Неординарность Евгения Печенкина сразу бросалась в глаза. А его белоснежный сценический костюм с хрустальными стразами Сваровски сверкал и переливался под софитами сцены.
 Несмотря на напряженный график, ускоренный ритм жизни и многочасовые репетиции Евгений Печенкин успел посетить с экскурсиями Ватикан, Венецию, Рим, Флоренцию, покататься на гандолах и даже искупаться в ласковых водах Адриатического моря. Ему покорилась не только сцена в Римини. Во время путешествия по итальянским городам Евгений не только любовался достопримечательностями, но и пел, поражая местных жителей и туристов своим необычным голосом.
 - Побывать в Италии была моя давняя мечта. А помог мне ее осуществить депутат Законодательного Собрания Челябинской области Андрей Самсонов, за что я ему бесконечно благодарен, - говорит Евгений Печенкин. - Андрей Александрович не только оплатил мою поездку на международный фестиваль, но и помог с приобретением великолепного сценического костюма. Участие в конкурсе такого уровня станет для меня стимулом для дальнейшего развития. А еще хотелось бы высказать слова признательности за понимание, поддержку председателю Законодательного Собрания Челябинской области Владимиру Мякушу. 
Стоит отметить, что Евгения Печенкина хорошо знают в Законодательном собрании Челябинской области: уже два года подряд 8 марта он дарит песенные поздравления женщинам–депутатам. 
 Андрей Самсонов был одним из первых, кто узнал о победе нашего земляка в престижном международном фестивале. Он уже однажды поддержал одаренного юношу, выделив средства для приобретения профессиональной звуковой аппаратуры. Концертный комплекс, подаренный депутатом,  помог вокалисту из Троицка серьезно подготовиться к выступлениям в Италии.
- Евгений - просто молодец: не имея профессионального музыкального образования, он смог сразить жюри и покорить зрителей в Италии. Международный песенный фестиваль - хороший старт для начинающего молодого исполнителя. Думаю, что впереди у него еще много побед, - отметил Андрей Александрович. - Свою задачу я вижу в том, чтобы помогать всеми силами одаренным и талантливым молодым людям, ведь, как известно, если есть поддержка, то таланты будут расти и развиваться, и земля русская не оскудеет без прекрасного и вечного. 
 
 Марина Клайн 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

13 мая 2013 17:09 #1Viktoria
У Евгения Печенкина действительно уникальный голос, который завораживает своим звучанием. И он действительно заслуживает такой высокой награды.


0
'
19 мая 2013 00:00 #2alibelzhan
Послушал на досуге. Голос действительно впечатляет, творческих успехов, так держать!


0
'
30 мая 2013 21:50 #3RuscheL
Очень сильный голос!На российской эстраде бы точно не затерялся!


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:


























Регион-видео (ВК)


«Троицк — город золотых традиций»

Смотреть все Регион-видео в ВК





Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

В виде списка

Октябрь 2026 (50)
Сентябрь 2026 (148)
Август 2026 (120)
Июль 2026 (95)
Июнь 2026 (104)
Май 2026 (133)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 0
Гостей: 40

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU