Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Роковая линия

Роковая линия

Роковая линия 20 августа в Троицке похоронили 5-летнего мальчугана Сашу Сорокина.
Ребенок скончался в результате несчастного случая от удара электрическим током, коснувшись оборванного провода. Саша Сорокин не дожил до своего шестого Дня рождения пять дней.

Трагедия произошла в субботу, 18 августа, напротив дома №43 по улице Пушкина в поселке Станционном. Ребятишки, среди которых был и Саша, катались на велосипедах. Любознательного малыша привлек лежащий на земле провод. Он слез с велосипеда и схватился за провод рукой.
- Мы все были дома, когда прибежали мальчишки и сказали, что Сашеньку ударило током, - рассказывает мама погибшего ребенка Ольга Сорокина. - До приезда «скорой» муж все время делал ему искусственное дыхание. А приехавшие фельдшера даже не притронулись к ребенку, сказали: «Все уже бесполезно: если ребенка ударяет током, то его уже не спасешь» и порекомендовали накрыть его платком. Хотя у Саши прощупывался пульс, он дышал и даже открыл глаза.
Родные словно предчувствовали трагедию. По словам Галины, бабушки Саши Сорокина, еще в пятницу, когда она отводила с Ольгой внука в детский сад, обратила внимание на низко висящий провод возле углового дома и сказала: «Кому-нибудь на голову упадет этот провод, беда будет». Вечером, возвращаясь с работы домой, она не вспомнила про это.
- Мы в субботу всей семьей хотели сходить на летное поле, Саша все мечтал на самолете прокатиться. Но праздник из-за погодных условий перенесли. И видите, как все обернулось, - уже не может сдержать слез бабушка. - Он у нас такой хороший послушный мальчик был, любил читать. Так ждал своего Дня рождения, подарков, сладостей. Кто знал, что так все получится. 
В разговор включается глава семьи Евгений Сорокин:
 - Первыми приехали на место трагедии энергетики. Еще до приезда полиции они обесточили линию, обрезали провода и спрятали их в кусты. Да вы посмотрите, на нашей улице практически везде провисают провода, - в сердцах отмечает он.
Так можно ли было избежать беды? Сейчас все обстоятельства случившегося выясняют следственные органы, но малыша уже не вернуть. Остается открытым вопрос, почему жители улицы, видевшие еще утром на земле оборванный провод, не сообщили об этом в аварийные службы. Очевидно, если бы электрики вовремя узнали о повреждении и устранили аварию, то трагедии бы не случилось. 
По сообщению следователя следственного отдела по г. Троицк Следственного комитета России Павла Ильиных, предварительно установлено: провод был поврежден механически, возможно, его оборвал проехавший по улице большегрузный транспорт.
- По факту трагической гибели ребенка проводится доследственная проверка, - говорит Павел Ильиных. - В первую очередь надо уточнить, по чьей вине произошел обрыв линии, и почему вовремя не был устранен ремонтниками. Кроме этого мы выясняем: соответствовала ли высота провода линии электропередач нормам. 
 Что касается действия медиков, то в «Скорой помощи» претензии к бригаде, работавшей на месте трагедии, считают необоснованными.
 - Мы понимаем, у родителей, потерявших ребенка, большое горе. Но поверьте, наши фельдшера сделали бы все возможное, если бы у мальчика был пульс, и билось сердечко, - говорит старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи Елена Крашенинникова. - По вызову приехали два фельдшера, один из них довольно опытный и имеет высшую категорию. Поднятый мальчиком с земли оборванный провод находился под напряжением, и он получил смертельные электротравмы. 

 
На снимке:
старший брат Саши Сорокина Дима очень сильно переживает из-за всего случившегося. На месте гибели Саши теперь цветы и венок.
Марина Клайн

+4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

11 мая 2013 20:14 #1Viktoria
Страшная трагедия для семьи этого мальчика. Виноватых теперь даже и не найти к сожалению


0
'
19 мая 2013 00:34 #2alibelzhan
Лучше всё-таки не виноватых искать, а постараться избежать подобных трагедий в будущем.


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU