Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Мечта становится явью

Мечта становится явью

Мечта становится явьюЗаместитель главы Троицка Анна Чистякова отчиталась о газификации города
Активизация горожан в деле газификации Троицка помогает быстрее подводить «голубое топливо» в жилые дома. Силами жителей выполнена и передана администрации города проектно-сметная документация по четырем объектам.
 
Это подводящий газопровод к жилому дому №10 по улице Светлой (газификация 10 жилых домов, по этому объекту имеется положительное заключение Госэкспертизы); проект газоснабжение жилых домов поселка Амура в районе между улицами Седова - Чапаева, К. Маркса - Павлова, которым предусмотрена газификация 104 жилых домов; проект на газоснабжение района, ограниченного улицами Инженерной, Пушкина, Некрасова, Леваневского (газификация 22 жилых домов), и газоснабжение частных жилых домов в районе, ограниченном улицами Летягина, Советской, Дубинина, Ленина» (газификация 40 жилых домов). Городской программой газификации на 2012 год предусмотрены денежные средства на строительство первых трех из вышеназванных объектов, соответственно, на суммы 800 тысяч рублей, 2896 тысяч рублей и 2960 тыс. рублей, а также на газоснабжение жилых домов поселка Новая Нарезка (ул. Кольцевая) - на 337 тысяч рублей. Разработанная жителями документация передана в управление по капитальному строительству. По этим объектам в настоящее время оформляются земельные отношения, объявлены аукционы по улице Светлой и Амуру. В III и IV кварталах 2012 года планируется выполнить строительно-монтажные работы по проведению газопровода по ул. Светлой, а также в поселках Амур, Станционном и Новая Нарезка. К концу 2012 года городской программой предусмотрена газификация 500 жилых домов (квартир), по областной программе – 110 квартир.

- Вместе с тем, необходимо отметить низкую активность жителей по вопросу подключения к построенным сетям, - сказала Анна Геннадьевна. – А ведь можно было сделать намного больше и в меньшие сроки!
Газификация ведется в рамках долгосрочной целевой программы «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в городе Троицке на 2011-2015 годы» и программы по энергоэффективности. Одним из основных разделов подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» является строительство газопроводов и газовых сетей.

По словам Анны Чистяковой, в Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области администрацией города Троицка направлена заявка на выделение из областного бюджета 154,2 млн. рублей. В заявке указаны объекты, имеющие положительное заключение Госэкспертизы. Это газоснабжение жилых домов поселка Новая Нарезка; строительство газопровода для перевода многоэтажной застройки поселка Мясокомбината со сжиженного газа на природный; газоснабжение частных жилых домов застройки поселка Станционного; газоснабжение жилых домов поселка Гончарка; перевод жилых домов со сжиженного на природный газ в районах, ограниченном улицами Фрунзе, Тони Меньшениной, Красноармейской, Пионерской; района, ограниченного ул. Гагарина, 30 лет ВЛКСМ, Малышева, Пролетарской; газоснабжение частных домов поселка Слободка: поселка Амура в районе между улицами Седова-Чапаева и Карла-Маркса-Павлова; подводящий газопровод к жилому дому №10 по улице Светлой; газоснабжение района, ограниченного улицами В. Дубинина, Советской, В.И. Ленина, им. Летягина. Стоимость реализации данного проекта по заключению Госэкспертизы составляет 9 млн. рублей.

На реализацию мероприятий по газификации выделено из бюджета города 7,55 млн. рублей. К газовым сетям подключено 86 домов (квартир), что составляет 17,2 процента от плана по городской программе и 86 процентов от плановых показателей областной программы. Из 86 домов (квартир) подключено: 56 квартир в многоквартирном доме по ул. С. Кривой, 34 «б»; 9 индивидуальных домов в поселке Гончарка; 6 домов в ТСЖ «Юго-Западный»; 11 - в 33 военном городке, а также 4 дома в поселке Станционном.

- Сделано немало, - говорит Анна Геннадьевна. - За 10 месяцев 2012 года завершено строительство, и сданы в эксплуатацию газопровод низкого давления в поселке Станционном жилого сектора 33 военный городок протяженностью 420 метров. Ввод в эксплуатацию данного объекта позволит газифицировать 22 жилых дома. Уже подключено 11 домов. Проведено газоснабжение жилых домов поселка Гончарка, а также района, ограниченного улицами Жданова, Челюскинцев, Радищева, Серафимовича (1 км). Возможность подключения к газу получили 29 жилых домов. Однако в настоящее время подключено всего 2 дома, и это тоже говорит о низкой активности населения. Мы ведь ориентируемся на просьбы жителей. Когда к нам обращаются с просьбой ускорить газификацию, мы помогаем. Но после ввода объекта выясняется, что люди не торопятся подключаться к уже готовому объекту. А ведь затрачены огромные деньги, которые можно было бы пустить на другие цели!

Завершены строительно-монтажные работы по газоснабжению жилых домов поселка Гончарка» по ул. Талалихина, Короленко протяженность 600 метров. С вводом в эксплуатацию данного объекта будет газифицировано 15 жилых домов.

Завершено проектирование, и получено положительное заключение проектно-сметной документации на разводящие сети газоснабжения по объектам малоэтажной застройки и частных домов в районе, ограниченном ул. Увельской, Дубинина, Красногвардейской, Советской. Есть документация на подведение сетей к жилым домам поселка Кирсараи, это позволит перевести на газ 100 квартир (домов). А газоснабжение многоэтажной застройки и частных жилых домов в районе, ограниченном улицами: Красногвардейской, Дубинина, Советской, Сибирской (также есть все необходимое для строительства) позволит газифицировать 57 квартир.

Разработана схема центральной части города, ограниченной улицами Дубинина, Гагарина, Денисова, Красногвардейской. Наличие данной схемы даст возможность вести проектирование газовых сетей в центральной части города.

В адрес правительства Челябинской области администрацией города направлено письмо о выделении 13 млн. рублей на строительство сетей газификации в п. Гончарка (3-я очередь) протяженностью 5,5 км, что позволит газифицировать 152 домовладения, решит вопрос отопления домов по ул. Кошевого, 1а, ул. Челюскинцев, 2а, ул. Жданова, 2а, которые ранее отапливались от котельной ОАО «Агротехсервис».

В рамках подпрограммы ««Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» производится и модернизация котельных. В 2012 году запущена модульная газовая котельная для теплоснабжения многоквартирных домов по ул. Интернациональной. В ближайшее время будет сдана в эксплуатацию модульная газовая котельная для теплоснабжения МДОУ «Детский сад №5» по ул. Инженерной, 149, а затем модульная газовая котельная школы №5.
 
Строительство котельных ведется за счет инвестора (ООО «Эффективная теплоэнергетика», г. Екатеринбург) и городского бюджета, а строительство подводящих инженерных сетей - за счет средств областного и городского бюджетов. На реализацию мероприятий по реконструкции котельных необходимо денежных средств в размере 5,3 млн. рублей, из них выделено из областного бюджета 2,438 млн. рублей, предусмотрено в программе - 2,9 млн. рублей.

Пресс-служба
администрации г. Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (95)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 47
Пользователей: 1
Гостей: 46
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU