Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » С оптимизмом по жизни!

С оптимизмом по жизни!

С оптимизмом по жизни! В День Российской науки в городском Доме культуры чествовали талантливых, опытных и молодых ученых, в числе которых было немало преподавателей, аспирантов и студентов ветеринарной академии. 

Студент УГАВМ, сельский парень Николай Николаев, можно твердо сказать — патриот, он по-деловому рассуждает так: где родился, там и пригодился. Студент факультета биотехнологии, будущий технолог производства и переработки сельхозпродукции не мечтает о пестрой столичной жизни, а раздумывает о том, как поскорее вернуться в родной Варненский район. 

В свободное от учебы время Николай успевает углубленно изучать историю, особенно геральдику России, участвовать в олимпиадах и конференциях ему помогают знания и патриотический дух.

Преподаватель кафедры технологии производства и переработки продукции растениеводства, кандидат биологических наук Наталья Герман тоже достойно оказалась среди награжденных. Выпускница академии и аспирантуры, она в настоящее время работает над докторской диссертацией. Активно участвует в молодежных научных проектах в Челябинске, Кургане.

- Для меня хорошим примером в жизни стал опыт, труд и человеческие качества доктора  сельскохозяйственных наук, профессора Александра Александровича Овчинникова, - рассказывает Наталья Владимировна. - Его наставления, ценные советы стали очень полезными для меня, научили смотреть на жизнь с оптимизмом. 

Еще одно приятное знакомство. Екатерина Руликова - аспирант кафедры диагностики и терапии животных. Катя закончила Воронежский государственный агроуниверситет, затем была работа зоотехником, ветврачом на конном заводе. Продолжить образование в Троицке в аспирантуре ветакадемии Екатерину пригласил ее научный руководитель,  завкафедрой диагностики и терапии УГАВМ, профессор Александр Гертман. Так Катя стала сотрудником и хорошим другом кафедры, работала лаборантом, преподавателем, сегодня полностью погружена в работу над диссертацией. Впереди защита ее научной работы, что делать дальше, Екатерина пока не решила, она в раздумьях: остаться жить и работать в Троицке или вернуться в родной Воронеж. Будущая зарплата, жилье - это не прозаические вопросы. Кстати, я и поинтересовался, а на какие средства живет сегодня аспирант?

- Аспирант живет на широкую ногу, - оптимистично улыбается Екатерина. - Стипендия аспиранта составляет шесть тысяч девятьсот рублей. Наука - это тот котлован, где можно найти очень много полезного и получить хорошую интеллектуальную собственность. Если талантливо совмещать теорию и практику, то можно удачно себя реализовать в жизни.

Олег Шамин в ветакадемию приехал учиться из соседнего Увельского района. По окончании вуза в 2010 году поступил в аспирантуру по специальности кормопроизводство, кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов. 
- Человек ел, ест и будет есть, - рассуждает Олег Олегович. - Следовательно, продукты питания на наших столах должны быть экологически качественными и, разумеется, безопасными. А качество сельхозпродуктов во многом определяется тем, чем кормят животных.

Будущий кандидат сельскохозяйственных наук свою учебу чередует с практикой. Олег внедряет в производство комплексно-ферментнобактериальные добавки, которые повысят мясную продуктивность птицы. Но учеба учебой, а личную жизнь никто не отменял. За студенческие годы Олег встретил свою единственную и неповторимую Кристину. Свадьба, кольца, звон бокалов, а потом начались не менее приятные семейные будни. Сейчас аспирант Олег Шамин всерьез призадумался и о том, где ему предстоит работать и внедрять в производство современные технологии. Он уверен: знания и оптимизм ему помогут успешно себя реализовать в жизни и науке.

Преподаватели, аспиранты, студенты в награду за свою успешную научную работу и учебу получили из рук главы г. Троицка В.А. Щёкотова Благодарственные письма с приятным денежным приложением. 

 

ОЛЕГ СОЙНОВ


+15
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

4 мая 2013 16:53 #1Labor
Знакомые лица, аспирантуре привет. В академии весьма сильно подготовка кандидатов наук.


-2
'
25 мая 2013 13:31 #2RuscheL
Да аспирантура хорошие кадры готовит!

Аспирантура- Хороший трамплин!)


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (95)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 41
Пользователей: 1
Гостей: 40
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU