Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Спортивного оптимизма и побед!

Спортивного оптимизма и побед!

Спортивного оптимизма и побед! В Троицке завершились Всероссийские соревнования по хоккею с шайбой среди сельских команд России. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Юниор» прошли финальные матчи, состоялось торжественное награждение победителей турнира.
В хоккейном турнире на ледовой арене «Юниор» принимали участие восемь команд из семи регионов России. Команды из сельских районов Алтайского края, Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Курганской области, две команды из Челябинской области из Сосновского и Чебаркульского районов. Главный судья хоккейной встречи - судья всероссийской категории Борис Николаев. Матчи были азартными, захватывающими и вот финал – торжественное награждение победителей, поздравления и аплодисменты. 
 
- Уважаемые спортсмены, зрители! Наш хоккейный турнир собрал любителей спорта и здорового образа жизни, всех тех, кто ведет активную жизнь, - приветствовал гостей главный инициатор соревнования председатель Челябинского областного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» Борис Хабиров. – Хочется, чтобы на троицкой земле как можно чаще проходили спортивные состязания областного и всероссийского масштаба. А в городе и районе росли сильные духом люди. Всем здоровья, олимпийского азарта и оптимизма!
 
Спортивного оптимизма и побед! - Соревнования прошли интересно и увлекательно, и главное без травм, - обратился к участникам зампредседателя «ДСО «Урожай» России» Олег Смирнов. – Всем сельским хоккейным команда удачи в спорте и в жизни, а зрителям крепкой дружбы со спортом!
Организаторы объявляют итоги спортивного праздника. Почетное первое место заняла команда «Тюлячи» из Тюлячинского района Республики Татарстан, второе место команда «Караидель» из Караидельского района Республики Башкортостан, третье место у хоккеистов команды «Колос» из Каргапольского района Курганской области. Южноуральские команды «Колос» Чебаркульского района и команда «Урожай» Сосновского района заняли соответственно 6 и 7 места. 
 
Турнир определил и самых лучших игроков. Лучшим бомбардиром стал капитан команды «Колос» Антон Науменко, лучшим защитником признан Сергей Комаров из команды «Караидель», лучшим нападающим стал Артур Талипов из команды «Тюлячи», лучшим вратарем признан Кирилл Шикалов из команды «Удмуртия».
 
Спортивного оптимизма и побед! Соревнования завершились, но организаторы спортивной встречи еще долго обсуждали перспективы развития спорта в Троицке. Борис Хабиров с чувством сожаления высказал свое мнение о положении спортивных дел в городе. 
- Вы обратили внимание, насколько было мало зрителей на этом хоккейном турнире, а ведь он имеет всероссийский уровень. Кто проектировал и строил этот ФОК? Он ведь абсолютно неудобен для зрителей, болельщикам приходится стоя следить за игрой. Меня  крайне удивило, что спортивные секции в городе для молодежи и, в частности, в ФОКе платные, и вход на этот турнир тоже оказался платным. О какой любви к спорту может идти речь, когда у подрастающего поколения на пути к полезному увлечению стоят финансовые преграды?, - с удивлением делится мнением наш земляк, троичанин Борис Михайлович. 
 
Челябинский гость и его коллега из Москвы зампредседателя «ДСО «Урожай» России» Олег Смирнов выразили пожелание объединить усилия города и района и создать единую крепкую хоккейную команду. Неплохо было бы подумать и о строительстве в городе хорошего летнего стадиона, спортивных площадок для активного отдыха горожан. Согласитесь, ведь современный спорт - единственная реальная альтернатива вызовам улицы, профилактика наркомании, алкоголизма. Что лучше: строить наркодиспансеры и тюрьмы по стране для несовершеннолетних или спортивные объекты?
 
Расставаясь, гости пожелали троичанам спортивного духа и оптимизма. Олимпийский Сочи Троицку, разумеется, не догнать. А вот поднять спортивный престиж города на областном уровне вполне реально, так же как и гордиться новыми рекордами и победами троичан.
ОЛЕГ СОЙНОВ 
 
Спортивного оптимизма и побед!  Спортивного оптимизма и побед!  Спортивного оптимизма и побед!

+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

8 мая 2013 11:43 #1Viktoria
Здорово, что в городе построен ФОК "Юниор", где могут проходить такие важные спортивные соревнования. В хоккей люди играли издревле, поэтому важно развивать спорт, устраивать дружеские встречи спортсменов.


0
'
9 мая 2013 22:21 #2MrDimon
Поздравляю нашу команду! А мнение Бориса Михайловича очень точно. Это возмутительно!


0
'
27 мая 2013 00:25 #3RuscheL
Трус не играет в хоккей!)


0
'
3 июня 2013 19:25 #4RuscheL
Развивают спорт в Троицке не ахти...


0
'
30 сентября 2013 23:54 #5alibelzhan

Хоккей в сельских командах меня радует)



0
'
30 сентября 2013 23:54 #6RuscheL

Деревенские парни самые отважные ребята!!!)



-1
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU