Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » За экономию - отлично!

За экономию - отлично!

За экономию - отлично!Инженер Троицкой ГРЭС Александр Атрошкин будет защищать свой рационализаторский проект на 5-й Конференции молодых специалистов и рационализаторов «ОГК-2», в которой примут участие  энергетики 11 филиалов компании. Путевку на столь престижный форум он завоевал, став лучшим среди молодых специалистов у себя на предприятии. 
 
Подобный конкурс проводится на станции второй раз и становится доброй традицией. Многие новаторские решения заслуживают особого признания и, возможно, уже в ближайшие годы будут успешно внедряться в производство. Инженер электроцеха Константин Нуждинов предложил установить частотные регуляторы на пылепитатели в КТЦ-2. Ведущий инженер Дирекции перспективного строительства Сергей Коломейцев обосновал эффективность применения для очистки воды установок обратного осмоса. Ведущий специалист Управления по работе с персоналом Денис Зименс разработал сетевую модель механизма управления продолжительностью аварийных ремонтов основного оборудования. Несмотря на то что Денис участвовал в конкурсе впервые, он занял второе место, уступив победителю всего несколько баллов.
 
За экономию - отлично!- Участники Конференции - это, прежде всего, смелые люди, - отметила заместитель начальника химического цеха, член конкурсной комиссии Светлана Пугачева. – Приятно удивлена их большим интересом к химическому цеху, поскольку две конкурсные работы из четырех были адресованы именно нам.
 
В работе Александра Атрошкина «Сокращение затрат при производстве сжатого воздуха» члены жюри под председательством директора филиала Ивана Проводина, отметили не только новизну и актуальность выбранной автором темы, но и высокую степень проработанности, а также экономическую эффективность. В одном проекте предложены сразу два решения: замена рабочего тела системы охлаждения воздушных компрессоров и децентрализация процесса производства сжатого воздуха.
 
- Окупаемость проекта составляет не более полутора лет, - подчеркнул Александр, - а экономический эффект в рамках только химического цеха - более 800 тысяч рублей в год.
 
Молодой новатор очень надеется, что в дальнейшем в подобных конкурсах будут принимать участие как можно больше специалистов, ведь от этого в немалой степени зависит будущее предприятия.
 Полина Маринина    

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

30 мая 2013 20:51 #1Viktoria
Молодые специалисты как правило предлагают дельные решения развития. а ГРЭС давно нуждается в том, чтобы в него внесли инновационные предложения. Будем надеяться, что А.Атрошкин защитит свой проект и он найдет воплощение в реальности


0
'
31 мая 2013 00:18 #2alibelzhan
Если уделять чуть больше внимания молодым специалистам, они своими идеями принесут пользу государству - это факт.


0
'
19 июня 2013 20:28 #3Viktoria
Это старичье не собирается уходить никуда со своих мест, хотя уже давно вошли в пенсионный возраст. А работодателям так проще - молодые девушки уйдут в декрет, им платить нужно. Других, кто придет, обучать. А тут сидят себе бабушки и их все устраивает - и задержаться после работы, и зарплата.


0
'
31 августа 2013 12:13 #4RuscheL

Мда уж молодых на такие места не подпускают...



0
'
30 сентября 2013 23:15 #5alibelzhan

Рано или поздно их придется подпустить)



0
'
30 сентября 2013 23:16 #6RuscheL

Цитата: alibelzhan
Рано или поздно их придется подпустить)

 

Когда подпустят,то перспективная молодёжь будет уже в предпенсионном возрасте)



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU