Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Город, любимый, слава тебе!

Город, любимый, слава тебе!

Город, любимый, слава тебе!Юбилейные торжества, посвященные 270-летию со дня основания Троицка продолжились в столице Южного Урала в г. Челябинске. В выставочном зале Союза художников России открылась выставка произведений троицких художников. Новая экспозиция посвящена юбилею Троицка. 
 
Утром 20 июня из Троицка в Челябинск чартерным автобусным рейсом выехала группа троичан, среди них художники, музыканты, учителя и педагоги. Все нарядно одеты, у многих в руках букеты летних цветов. Троицкий хор казачьей песни с музыкальными инструментами и огромным желанием выступить перед своими земляками.
 
Город, любимый, слава тебе!Казачьими песнями и переплясами встречали гостей Выставочного зала Союза художников России. Песни в исполнении Заслуженного коллектива Южного Урала Троицкого народного хора казачьей песни под управлением Анатолия Ткачёва пришлись по душе и троичанам, и челябинцам. Музыкальный пролог сразу задал превосходное праздничное настроение участникам выставки. 
 
История Троицка померкнет без таких известных в стране имен как генерал Иван Неплюев, баснописец Иван Крылов, адвокат Фёдор Плевако, писатель Анатолий Климов и именами многих других прославленных людей. Современная история тоже богата славными именами, например, плеяда Почетных граждан города Троицка. Анатолий Сурков, Олег Кульдяев стали желанными гостями выставки. 
 
Город, любимый, слава тебе!- Картины выставки помогли мне вновь и вновь прогуляться по улочкам родного Троицка, - восторженно делиться впечатлениями Анатолий Петрович Сурков. – Резьба по дереву, резьба по камню сохранились на полотнах наших замечательных троицких живописцев. Город, любимый, слава тебе и процветания на века!
 
Другой не менее уважаемый наш земляк Олег Владимирович Кульдяев напел зрителям свою новую песню. «Веру, надежду, любовь и разлуку. Я испытал, когда в Троицке жил …», вместе с челябинским композитором песню подпевали и гости. 
 
Слово для приветствия и поздравления было предоставлено режиссеру, сценаристу праздников, известному в области шоумену и другу троицких художников Игорю Ярцеву. 
 
Город, любимый, слава тебе!- Что такое счастье? – размышлял у микрофона Игорь. – Счастье это умение творить, счастье это любимая работа и друзья. Счастья это возможность совершать открытия и видеть красоту мира. Видеть мир и иметь Божий дар, чтобы талантливо его передать в своих произведениях. Этим даром и обладают троицкие художники. С праздником всех, новых открытий и свершений!
 
- Без зрителей не было бы художников, музыкантов, поэтов, писателей, - обратился к гостям выставки член Союза художников России, Почетный гражданин города Троицка Николай Сергеевич Левшич. – Потому, что все, что мы делаем, мы делаем для вас. Наши волнения, эмоции, встречи и разлуки - всем этим мы делимся с нашими зрителями. Вся жизнь человека, все его радости и печали отражаются в картинах художников. 
 
- Моя малая Родина – Армения, тоже солнечный край, - взял слово художник Артуш Карапетян. - Двадцать лет назад я приехал в Троицк и по-особенному почувствовал здесь не только солнечное тепло, но и гостеприимство солнечных троичан. Теплом и солнцем наполнены и мои картины о родной Армении и родном Троицке. 
 
Гость выставки - молодой челябинский фотограф Василий Иванов начинает свой путь в творчестве. Он с интересом не только наблюдал за открытием выставки, но и работал. Увлеченно фотографировал эмоции зрителей, поймал в кадре крепкий казачий характер в солистах казачьего хора и поделился своим мнение о выставке. 

- В целом все было довольно интересно и свежо, - говорит Василий Иванов. - Никогда не думал, что в Троицке столько талантливых людей: художники, музыканты, фотографы. Замечательные картины, которые взбудоражили мое подсознание. 

С Артемом Левчием мы пригласили Василия и его друзей-фотографов в Троицк поделиться свои фотоискусством и сделать фотозарисовку о нашем старинном и солнечном Троицке. Молодые таланты с удовольствием приняли наше предложение: «Будем рады встрече в Троицке!».
  
В день открытия выставки было сказано еще много добрых слов, поэтических строк о Троицке, троичанах, тех, кто творит и прославляет в своих произведениях историю города и его жителей. Организаторы выставки пообещали, что работа выставки продлиться все летние дни. Так, что у многих желающих есть возможность взглянуть по-новому на творения троицких живописцев.
ОЛЕГ СОЙНОВ
 
Город, любимый, слава тебе!
Город, любимый, слава тебе!
Город, любимый, слава тебе!
 
Город, любимый, слава тебе!
Город, любимый, слава тебе!
Город, любимый, слава тебе!
   
Город, любимый, слава тебе!
Город, любимый, слава тебе!
Город, любимый, слава тебе!
  
Город, любимый, слава тебе!
Город, любимый, слава тебе!
Город, любимый, слава тебе!
  
Город, любимый, слава тебе!
Город, любимый, слава тебе!
Город, любимый, слава тебе!
Город, любимый, слава тебе!
 

+18
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

21 июня 2013 22:58 #1Viktoria

Здорово, что выставка троицких художников прошла в Челябинске. Ведь картины художников увидели не только троичане, но жители и гости другого города. А казачий хор Троицка славится далеко за пределами города. 



0
'
30 июня 2013 22:41 #2RuscheL

Семья Левшич достойна уважения всех троичан!



0
'
2 июля 2013 19:26 #3Viktoria

Да, эта фамилия в нашем городе у всех на слуху. Это один из немногих художников, который пишет картины. А челябинский фотограф Василий Иванов фотографировал наших людей, которые будут прекрасным дополнением его фотовыставки



0
'
30 июля 2013 15:51 #4Eldjan

Вообще картины Троицких худождников замечательны я рад что они попалив Челябинск



0
'
29 августа 2013 19:32 #5RuscheL

Художников и фотографов нынче немало у нас...Зарабатывать та как то надо



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 11
Пользователей: 1
Гостей: 10
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU