Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » За стабильную работу

За стабильную работу

За стабильную работуВо вторник в администрации г. Троицка состоялась встреча руководителей администрации города Троицка, Собрания депутатов, троицкого местного отделения партии «Единая Россия» с общественностью города. На встрече присутствовали представители Совета ветеранов, городского Cовета женщин, Общественной палаты, Молодежной палаты, культурных центров, депутаты Собрания депутатов г. Троицка, лидеры общественного мнения.

Поводом для собрания послужила нестандартная ситуация, в которой с первого июля работает администрация города. Арест главы города, следственные мероприятия в отношении него и депутатов городского Собрания, проведенный митинг по отзыву полномочий главы и самороспуске депутатского корпуса, а еще масса слухов и домыслов — все это отрицательно сказывается на обстановке в городе. Несомненно, определенные круги стараются воспользоваться ситуацией и обернуть ее в свою пользу. Они просят Правительство области о назначении нового главы, при этом забывая, что есть Устав города, и все действия должны быть согласованы именно с этим документом.

Открыл встречу председатель городского Собрания депутатов Валерий Наренков:
— Я уже говорил о том, что троичанам в настоящий момент нужно сплотиться, сохранять стабильную обстановку в городе, соблюдать законы Российской Федерации и Челябинской области, нормативно-правовые акты и Устав города Троицка. Необходимо продолжать в плановом режиме работать над реализацией социально-экономических программ и партийных проектов, направленных на развитие города и улучшение качества жизни жителей города, готовиться к зимнему периоду и новому учебному году. Все мы прекрасно понимаем, что только мы, троичане, заинтересованы в развитии города. Никто в один миг не построит нам дома и дороги, фабрики и заводы, не отремонтирует сразу все скверы и парки.

Анна Чистякова, исполняющая обязанности главы города Троицка, выступила с информацией о текущей работе за последние месяцы:
— Администрация города работает в прежнем плановом режиме. Идет подготовка к отопительному периоду, продолжается реализация программы модернизации здравоохранения, реконструкция детского сада № 20, начато строительство нового детского сада на 250 мест, что позволит практически полностью решить проблему с очередями в дошкольные учреждения. В настоящее время идет ремонт дорожного полотна по улице Гагарина и Разина, также выделены дополнительные средства на ямочный ремонт дорог в поселке ГРЭС, по ул. им. Тони Меньшениной, по ул. Чапаева. Устраняются последствия проливных дождей, и хотя Троицк пострадал меньше других территорий, нужно провести грейдирование дорог, убрать наносы и т. д. Хочу отметить еще одну сторону деятельности администрации — это сертификаты на приобретение квартир для молодых семей и впервые — для инвалидов. Согласна, что очень непростая ситуация сложилась в ЦРБ, но мы прилагаем все усилия, чтобы ее выправить. В целом, администрация города постарается выполнить обязательства в полном объеме.

Затем присутствующие могли задать вопрос или внести предложение. Практически у всех болью отзывается запущенное состояние Сквера памяти. Председатель организации «Память сердца. Дети погибших воинов» Ибрагим Таиров высказал пожелание, чтобы к 70‑летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне Сквер памяти был приведен в порядок, и на территории Сквера прошла долгожданная реконструкция. Людмила Косолапова, член инициативной группы, подняла вопрос о воспитании молодежи в городе. А Ильгизар Хасанов, представитель татарского культурного центра, обратился к СМИ с просьбой при написании репортажей указывать четко фамилии и имена выступающих от оппозиции, чтобы, как говорится, «страна знала в лицо своих героев», и недоразумений по этому поводу не возникало. Геннадий Агапитов, лидер общественного мнения, рассказал о ситуации с большегрузами, что доставляют материал на стройку ГРЭС. Причем на мосту в районе Молокозавода, по которому доставляются грузы, стоят ограничения.
— Я обратился в полицию с жалобой о том, что ограничения не соблюдаются, — сказал Геннадий Петрович, — но, к сожалению, на мою жалобу никто не отреагировал.
 
Он также призвал всех троичан соблюдать закон и порядок.
На встрече выступил Сергей Таужанов, председатель организации «Музей воинов-интернационалистов»:
— Вопрос о главе, о сложившейся ситуации замалчивать нельзя. Наша организация найдет добрые слова в адрес главы и мы, если понадобится, окажем поддержку ему. Что касается митинга, то выказываю уважение организаторам, их смелости, выразившим свое мнение. Но были и недочеты. Так, не зачитана и не принята резолюция. А лозунг о новом мэре… Кто его, нового мэра, выбирал?
 
В своем выступлении задел Сергей Михайлович и другие аспекты нашей жизни, например, систематическую уборку скверов, в частности, сквера памяти воинов-интернационалистов.
 
Молодой депутат Алексей Голенок на встрече заявил, что только Товарищества собственников жилья способны вывести людей из бесхозяйственности, когда каждый будет чувствовать свою принадлежность к управлению домом, улицей, городом. А Кирилл Рогель, представитель Молодежной палаты, предложил общественным организациям воспользоваться их молодостью, силой, энергией. Активная молодежь в любой момент готова прийти на помощь, участвовать в различных акциях.
 
По окончании встречи, которая в целом прошла на позитивной ноте, большинство участников в своем мнении были едины: троичане за стабильную работу, за спокойную обстановку в родном городе!
Пресс-служба
администрации г. Троицка

+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

9 августа 2013 00:32 #1Viktoria

Изначально целью собрания было то, чтоб назначить нового главу. А вместо этого плавно перевели на обстановку города - на дороги, дожди, воду. В итоге встреча не привела к тому результату, которого большинство ожидало



0
'
9 августа 2013 01:03 #2Xaoc

 

Очень мило всё вышло! Тихо собрались, тихо по сюсюкались, а почему не устроить собрание глав города с простыми смертными жителями города? я бы такое мероприятие не пропустил. И у меня куча вопросов по разным пунктам статьи. 

Но введу ограничений количества знаков в комментариях я не могу ответить полностью на всю статью. 



0
'
9 августа 2013 01:15 #3Viktoria

Думаю лидеры общественного мнения это те, кто устраивал митинг на площади. Если в силу вступил приговор, то избирают нового главу досрочно.



0
'
9 августа 2013 01:27 #4Xaoc

Цитата: Viktoria
Думаю лидеры общественного мнения это те, кто устраивал митинг на площади. Если в силу вступил приговор, то избирают нового главу досрочно.

Вот только, есть одно но! В силу приговор вступает после вердикта суда, а суды в нашей любимой стране могут длиться годами! Вот и ждите нового главу еще очень долго!



0
'
9 августа 2013 14:57 #5Viktoria

Я думаю это дело завершится уже в сентябре. Да и потом выборы плановые тоже не за горами - весной. Так что глава поменяетя очень скоро



0
'
10 августа 2013 00:39 #6Kozetta

"Геннадий Агапитов, лидер общественного мнения, рассказал о ситуации с большегрузами, что доставляют материал на стройку ГРЭС. Причем на мосту в районе Молокозавода, по которому доставляются грузы, стоят ограничения".

Ээээ... простите, не поняла: так что - прекращаем все работы и замораживаем стройку из-за ограничений на мосту? Или отправляем стройматериалы по воде, на катерочке и паре катамаранчиков? 

Вот вообще не улавливаю смысла в этой претензии. Ну ограничения, предположим. А людям-то как работать?



0
'
16 августа 2013 00:44 #7Viktoria

Цитата: Kozetta

главное сказать, а так, как большегрузы ходят по мосту, так и ходят, ничего не изменилось. Другой дороги до ГРЭСа все равно нет



0
'
16 августа 2013 09:11 #8Kozetta

Цитата: Viktoria
Другой дороги до ГРЭСа все равно нет

В том-то и дело. Я бы еще поняла, если бы там второй мост был. По одному нельзя, по второму можно. А так как грузы доставлять? По воздуху?

Вот сначала придираемся к каждой мелочи, а потом жалуемся, что работы нет. Осталось ГРЭС закрыться, а всем работникам перевестись в Южноуральск. Вот троицкие общественники рады-то будут!



0
'
17 августа 2013 00:19 #9МВГ

Для Kozetta, Viktoria и др. непонятливых. ГРЭС - это не город и мост нам новый не построит. Дорога на ГРЭС для большегрузов - через Бобровку. Проще и дешевле будет сделать ремонт этой дороги. Если разрушится мост - всё сообщение с п. ГРЭС будет для всех через Бобровку. Что-же вы, уважаемые, о затратах, какой-то ОГК-2 волнуетесь, а о затратах родного города -нет. А эта ГРЭС во главе с ОГК вам теплоноситель по самой высокой в области цене продаёт. Агапитов прав - капитализм у нас- свои (т.е. городские) деньги для всех нормальных местных - это приоритет. Так-вот как-то.



0
'
20 августа 2013 19:26 #10Kozetta

Цитата: МВГ
ГРЭС - это не город

Спасибо, что не дали умереть, так и не узнав правды  wink  wink

Цитата: МВГ
Проще и дешевле будет сделать ремонт этой дороги.

Отличное предложение, с которым я соглашусь, но которое, судя по тексту статьи, на данном заседании никем выдвинуто не было.

Цитата: МВГ
А эта ГРЭС во главе с ОГК вам теплоноситель по самой высокой в области цене продаёт.

так ведь и этот вопрос никто не поднял!



0
'
27 августа 2013 20:27 #11Viktoria

Данное мероприятие не охватило многие вопросы. Такое ощущение, что это собрание было для галочки...



0
'
28 августа 2013 21:31 #12RuscheL

Ого что то новое.При Щёкотове не припомню,чтобы такие встречи были.



0
'
28 августа 2013 21:48 #13Kozetta

А толку-то от них? По стопицотому разу сказали про дороги эти разнесчастные, отремонтировали - как будто подвиг совершили. 

Про детские сады - согласна, важная тема. Как и реконструкция Сквера Памяти.

очень непростая ситуация сложилась в ЦРБ, но мы прилагаем все усилия, чтобы ее выправить

Реально?! А по поводу внезапно подскочивших цен именно в ЦРБ на медосмотры для санкнижки никто высказаться не хочет?

А так - много "ниочемных" округлых фраз. "Реализация проектов", "воспитание молодежи", "улучшение качества жизни"... Хороший партийный съезд, садитесь, пятерка.



0
'
29 августа 2013 00:03 #14Viktoria

Думаю целью этого собрания было "успокоить граждан от смены власти", вот и запланировали съезд КПСС с программами, проектами... А на деле... несчастные дороги только сейчас стали активно ремонтировать, детские сады - нехватка, в очередь встают когда ребнок только родился



0
'
29 августа 2013 10:53 #15Kozetta

Я, наверное, не гражданин) власть сменилась, а я спокойна) чего нервничать-то? Мэр - не президент, никаких законов новых придумать всё равно не сможет. Глобально ничего не изменится. Тем более Юревич пристально за всеми наблюдает. fellow



0
'
29 августа 2013 15:19 #16Viktoria

Цитата: Kozetta
Я, наверное, не гражданин) власть сменилась, а я спокойна) чего нервничать-то? Мэр - не президент, никаких законов новых придумать всё равно не сможет. Глобально ничего не изменится. Тем более Юревич пристально за всеми наблюдает. fellow

Согласна. Смнена власти нас не коснется никак. Тем более я уверена, что новый мэр будет из представителей партии ЕР... так что ничего не меняется.



0
'
29 августа 2013 15:42 #17Kozetta

Цитата: Viktoria
Тем более я уверена, что новый мэр будет из представителей партии ЕР...

Вот в этом я уверена на 100%, все-таки ж правящая партия)

но если вдруг кто из оппозиции придет к власти... наверное, в этом плане мы будем первым городом в стране)



0
'
29 августа 2013 18:58 #18RuscheL

Был один мэр из опозиции в Ярославле...Так его быстренько накрыли...



0
'
30 августа 2013 00:04 #19Viktoria

Так что нас ждет преставитель партии ЕР) и ничего не изменится в нашем криминальном городке 



0
'
30 августа 2013 18:54 #20RuscheL

Ну первое время новый мэр будет казаться порядочным,честным,а потом как приживётся в городе,начнёт делать тёмные дела...)



0
'
30 августа 2013 19:47 #21Viktoria

Какой будет мэр будет зависить от его честности, порядочности. Например Синеок как пришел к власти, так сразу же все и прекратилось в городе



0
'
30 августа 2013 19:48 #22RuscheL

Нуу Синеок) Синеок спокойно просидел 5 лет в мэрском кресле,особо не накосяча и довольный ушёл на пенсию)



0
'
30 августа 2013 20:55 #23Kozetta

А представьте: женщина-мэр! Как вам такой расклад? По мне, так ужас-ужас  am



0
'
31 августа 2013 00:19 #24RuscheL

Цитата: Kozetta
А представьте: женщина-мэр! Как вам такой расклад? По мне, так ужас-ужас  am

 

Её думаю будет ждать учесть Тимошенко)



0
'
31 августа 2013 01:01 #25Viktoria

Если будет женщина мэр то у на никто не будет ругаться с городом, вся Челябинская область просто не будет разговаривать с Троицком)))



0
'
31 августа 2013 01:02 #26RuscheL

Всё таки мизерный вариант,что женщина будет мэром Троицка...загрызут)



0
'
31 августа 2013 01:19 #27Viktoria

Да конечно не будет. Во первых не выберут, во вторых не позволят....



0
'