Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Наркобизнес теряет килограммы и…людей

Наркобизнес теряет килограммы и…людей

Наркобизнес теряет килограммы и…людейНедавно прошла операция по задержанию участников преступной группы, организовавших сетевой сбыт синтетических наркотиков на территории от Челябинска до Троицка. Все преступники ранее не имели криминального прошлого, являлись студентами одного из вузов Челябинской области. Непосредственно главарю группировки едва исполнилось 20 лет.

Молодые люди не считали зазорным зарабатывать деньги на здоровье своих сверстников. Для сбыта наркотиков использовали возможности всемирной паутины. В группе, состоящей из 6 активных участников, были строго определены роли. Одни выступали в роли диспетчеров, другие обеспечивали размещение наркотиков по тайникам. Были и те, кто занимался оптовым приобретением наркотиков посредством почтовых посылок и бандеролей, а также обналичивал деньги, которые покупатели переводили через электронные системы платежей.
 
Потребовалось время, чтобы установить участников группы и задержать их с поличным. Одновременно с задержанием «приграничных дизайнеров» удалось перехватить и крупные партии синтетической отравы. Почти одновременно в разных городах области из посылок были изъяты наркотики общим весом около 4 кг.

Отправители опасного груза спрятали наркотик в одном случае внутри микроволновой печи, а в другом — в колонках акустической системы. Меры конспирации использовали и получатели оптовых партий наркотиков.

Всем студентам — участникам преступной группы грозит до 20 лет лишения свободы, а их главарю — вплоть до пожизненного лишения свободы.

Пресс-служба 
УФСКН России по Челябинской области

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

11 октября 2013 01:27 #1alibelzhan

В 20 лет получить пожизненное - это жёстко. Но справедливо.
А главные виновные - это покупатели.
Ибо всем известно: спрос рождает предложение.



0
'
31 октября 2013 19:46 #2Viktoria

это справедливо. нечего губить сотни жизней



0
'
31 октября 2013 21:00 #3Kozetta

Цитата: alibelzhan
А главные виновные - это покупатели. 
Ибо всем известно: спрос рождает предложение.

Прежде чем делать такие программные заявления, почитали бы, сколько людей подсаживается на наркотики, сами того не зная и не желая. Как синтетику в сигареты добавляют и угощают потом ими молодняк, увеличивают себе число клиентов. Пожизненное для таких - самое оптимальное наказание.



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 51
Пользователей: 1
Гостей: 50
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU