Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Новый год к нам мчится,

«Новый год к нам мчится,

В ожидании Деда Мороза детей развлекали студенты филиала ЧелГУ. Они «крутили» ребятам мультфильмы, выступали в роли сказочных персонажей. Затем детвора собралась на площади у главного корпуса филиала, вездесущие подростки, родители и их родители, многочисленные представители СМИ. Ждали даже мэра, но у главы города нашлись в этот день более важные дела.
На студенческой площади развернулась выставка детского творчества. Новогодние плакаты, стихи — все для Деда Мороза и его внучки Снегурочки. Самым талантливым ребятам на сцене вручали призы от газеты «Троицкая ярмарка», развлекательного комплекса «Гостиный Двор». А еще были веселые затеи, хороводы, детворе очень хотелось сфотографироваться с гостями из сказки.
Вечером в развлекательном комплексе «Гостиный Двор» свершилось грандиозное событие, в его роскошных залах открылась резиденция Деда Мороза. Уникальный комплекс отдыха и развлечений с международным уровнем сервиса приглянулся и необычному гостю. Так в ресторане «Петровский» началась игровая развлекательная программа «Шоу в валенках», генеральная репетиция встречи Нового года. По словам, основателя и идейного вдохновителя «Гостиного Двора» Сергея Сабко, культурно отдыхать на Руси принято достойно и красиво. Вот поэтому владельцы молодого развлекательного заведения стремятся создать у гостей не просто хорошее, а очень хорошее настроение. Свежие идеи, новые оригинальные проекты здесь фонтанируют одна за другой.
Совсем скоро наступит череда предпраздничных дней, многие троичане уже призадумались, что купить к праздничному столу, какие приготовить подарки для близких и родных. Если говорить образно, то для того, чтобы научиться плавать в океане праздника, надо для начала хотя бы слегка окунуться в воду, а потом прыгать с головой. Так, не дожидаясь боя Кремлевских курантов, честной народ и затеял репетицию новогодних гуляний в ресторане «Петровский».
Зал ресторана по‑праздничному украшен гирляндами, кругом фантазии света, фейерверк огней, мишура и блестки на елке. За окнами вечерний морозец, серебрит снежная метелица, а в зале ресторана в воздухе чудится запах сосны, мандарин — все гости в предвкушении феерического шоу.
В ресторане «Петровский» в этот зимний вечер в гостях недостатка не было: представители бизнес элиты, местные звезды музыки и моды, художники. За изыскано сервированными столами, удобно устроились Ирина, но не Понаровская, Инна, но не Чурикова, Вячеслав, но не Третьяк, Стас, но не Пьеха, Олег, но не Дерибаско и множество других красивых имен и лиц. Так необычно знакомились гости вечера друг с другом. Озорной, остроумный ведущий Станислав Черенцов всех приветствует и начинает оригинальные конкурсы, забавные игры.
Как и положено, накануне новогодних торжеств надо купить елку, а дома красиво ее украсить. Вот и предложили гостям ресторана за одну минуту нарядить красавицу, получилось забавно, веселая публика аплодирует конкурсантам, друзьям, себе.
В ожидании новогодних чудес и подарков, время можно скоротать и за шахматной доской. Древняя уникальная игра в последнее время становится популярной во всех элитных ресторанах. Она давно была на слуху у троичан, и вот, наконец‑то, в ресторане «Петровский» разыграли партию по «пьяным шашкам». Любители интеллектуальной игры, разумеется, с крепким здоровьем, вышли к красным и белым фигурам-стопкам. За «шашистов» переживали все их друзья. Сергей Васильевич Сабко тут же предложил гостям устроить 1 января на «Похмельной вечеринке» городской чемпионат по «пьяным шашкам». Все бурно поддержали затею. Отдых в зале ресторана продолжился не менее забавными развлечениями. Ведущий устраивает конкурс за конкурсом, гостям надо было быстро наговорить с дюжину скороговорок, например, «Не валяй дурака — валяй валенки».
«Есть у Леши, есть у Вареньки хит сезона нонешнего — валенки!» Почему все же «Гостиный Двор» решил воспеть оду валенкам в этот вечер? Да все просто. Как известно, это наша исконно русская обувь. Перефразировав крылатое выражение, скажем так: «В них русский дух, в них Русью пахнет!». В валенках тепло и уютно, так хочется в них погрузиться. А сколько песен о них сочинили и как много лет они поются народом.
Не одно новогоднее застолье не обходится без песен. В конкурсе меломанов отличились все гости ресторана. Зал хором подхватил «Снег кружится, кружится, летает…», «Потолок ледяной, дверь скрипучая…». Градус доброго настроения повышался с каждой песней.
«Танцуют все!» — воскликнул радостно ведущий. Ресторан заштормило, когда народ лихо пошел в пляс в валенках. Закрутилось, завертелось все в новогоднем хороводе. Зал «Петровский» наградил смельчаков троекратной порцией аплодисментов. А после каждого лирического танца, кавалеры галантно одаривали дам нежным поцелуем.
Кульминацией вечера стал розыгрыш и вручение ценного подарка обладателю счастливого чека. В волшебном валенке собраны чеки посетителей ресторана, ведущий извлекает один из них — он и становится счастливым, точнее его владелец. На этот раз им стал молодой пенсионер Анатолий Великоднев. Анатолий Степанович в фаворе, он принимает подарок — золотую цепочку и поздравления от спонсора приза Инессы Вахрамеевой. Естественно, настроение в этот зимний вечер в ресторане «Петровский» измерялось не деньгами, и золотом, а эмоциями гостей. Растроганная такой удачей супруга Анатолия Степановича, Марина Никитична не сдержалась от эмоций и разоткровенничалась.
— Мы самая счастливая семейная пара на свете, — признается мне Марина Никитична. — Мой ненаглядный суженый пригласил нас в этот замечательный ресторан. У моей любимой подруги день рождения. В молодости мы не всегда могли себе позволить отдыхать в ресторане. А вот сейчас на пенсии можно иногда и расслабиться.
Тем временем генеральная репетиция встречи Нового года в ресторане «Петровский» подходила к своему логическому финалу. Дед Мороз из Великого Устюга три раза ударил посохом, залпы шампанского, искрящие бенгальские огни — все это возвестило о начале марафона, теперь уже на встречу настоящего Нового года. «Гостиный Двор» дал старт праздничному настроению троичан. До Нового года осталось 25 дней!
ОЛЕГ СОЙНОВ. ФОТО АВТОРА

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU