Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В главной галерее почета района новые имена

В главной галерее почета района новые имена

В главной галерее почета района новые именаВ Троицком районе все сельские поселения готовятся к самому большому празднику — Дню России и 90‑летию самого района. У этого торжества свои традиции, которые превращают народное гулянье в настоящий фестиваль трудовых, творческих и просто человеческих достижений. Среди таких постоянных традиций присвоение самым достойным жителям поселений высшего районного звания — почетный гражданин Троицкого района. 
В этом году им наградят четверых ветеранов труда — потомственных крестьян, внесших большой личный вклад в районную копилку успехов и достижений, ставших во всем примером для селян и гордостью района.

Среди них М. М. Закиров. За 35 лет работы механиком и бригадиром животноводства в учхозе «Новотроицкое» Михаил Михайлович был награжден орденами Трудовой Славы II и III степени и другими наградами. После ухода на пенсию более 10 лет руководил советом ветеранов Яснополянского поселения. Сейчас, на восьмом десятке лет, по‑прежнему активен, участвует в жизни ветеранского движения и родного села.

В главную галерею почета района вписано имя Е. Я. Звынченковой. 85‑летняя жительница Дробышевского поселения, пережила самые страшные испытания Великой Отечественной войны. После жестокой фашистской бомбежки, стершей с лица земли родную деревню, ей и немногим выжившим пришлось жить в блиндажах. Окончив после войны педагогическое училище, в 1954 году переезжает на Южный Урал и с тех пор проживает в селе Дробышево. Екатерина Яковлевна много лет работала дояркой, телятницей, затем 30 лет на воспроизводстве поголовья КРС. Ее трудовой стаж в колхозе им. В. И. Ленина — 41 год. За трудовую доблесть была награждена двумя орденами (Ленина и Трудового Красного Знамени) и медалями. Сегодня у великой труженицы 10 внуков и 15 правнуков.

Вся жизнь Г. М. Карболиной, жительницы села Бобровка, прошла у односельчан на виду. Ее знает стар и млад, потому что за 40 лет своей педагогической деятельности обучила грамоте несколько поколений бобровчан. Помимо того, что Галина Михайловна — отличник народного просвещения, она неоднократно избиралась депутатом сельсовета, являлась нештатным заместителем председателя исполкома Бобровского сельсовета народных депутатов. И сейчас она остается бессменным председателем совета ветеранов поселения, постоянным членом различных организационных комитетов. Оценивая ее активную позицию и вклад в жизнь поселения и района, односельчане радушно удостаивали ее престижными званиями, как: «Женщина года», «Человек года», «Почетный житель села».

Шантаринец Ф. А. Лахтионов из поколения тех, чье детство прошло в годы Великой Отечественной войны. Поэтому трудиться пришлось с самых ранних лет. Вся его жизнь прошла в хозяйствах поселка Шантарино: совхоз Ключевский, совхоз Шантаринский, сельхозпредприятие «Шантарино». Неутомимый труженик добивался высоких результатов, поэтому заслуженно слыл и признавался лучшим бригадиром полеводства района. Закалку и преданность земле унаследовали его дочери. Одна продолжает растить хлеб, другая трудится в социальной сфере.

Церемония присвоения звания почетного гражданина Троицкого района состоится 12 июня, в ходе торжественной части праздника на поляне поселка Чкалова.
 
Пресс-служба
администрации Троицкого района

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU