Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » На что жалуются горожане?

На что жалуются горожане?

На что жалуются горожане?Дороги
«СИИИИИИИИЛ НЕЕЕТ УЖЕЕЕ — участок улицы Путевой, от стадиона до улицы Урицкого!!!!» — именно такую запись оставил Руслан А. в своих комментариях к материалам газеты. Думается, что в таком отчаянии он не один.

25 июня в газету позвонили автоводители, пострадавшие от ямочного ремонта на улице Летягина. На этом участке между улицами Гагарина и Советской нарезаны места для будущих заплат, но в таком состоянии дорога уже не один день. А разъехаться в центре дороги двум машинам просто невозможно. Желая поберечь колеса, водители выбирают объезд по газону либо едут по встречной полосе. Для преодоления части дороги требуется исключительная виртуозность вождения. Наезжая на газон, водители зачастую не обращают внимания на ветхий бордюр, в котором целый ряд небольших штырей от металлической основы бетонной шпалы. Колесо, попадая на нее, естественно, получает сквозное «ранение». Только за утренние часы таких «проколовшихся» автомашин насчитывалось уже четыре.

— Кто нам будет возмещать убытки? — возмущаются водительницы Третьякова и Бабенко. — Для чего мы исправно платим дорожные, транспортные налоги? Почему место не огорожено предупредительными знаками о невозможности проезда?

Женщины были настроены воинственно: вызвали службу ГИБДД, высказали намерение обратиться на местное телевидение и в прокуратуру.

На что жалуются горожане?А городу остается только посочувствовать по той причине, что до определенного времени в Троицке было четыре местных асфальтовых завода. Сегодня — ни одного. Асфальт привозят из Челябинска. Этим и объясняется технологический разрыв ямочного ремонта: сначала — роют, спустя дни и недели — кладут асфальт. А в этот промежуток времени случаются всевозможные ДТП. Одним словом, ямки рубят — шины летят!

А вот другие, не технологические ямки на удивление всем продолжают оставаться в неизменном состоянии. К примеру, одна — на улице Советской, другая на проспекте Неплюева. Одно время об их существовании предупреждали вставленные стволы деревьев и веток, специальные ленточки. Сейчас же они зияют «без опознавательных знаков», угрожая транспортному движению. Одна надежда, что когда прибудет из Челябинска асфальт, дорожники не забудут‑таки привести в порядок эти злополучные места.
 
 

Газификация
Троичан ежегодно убеждали в том, что, если жители хотят ускорить газификацию своих жилищ, то они должны инициировать разработку проекта за свой счет. Все остальное по строительству магистрального газопровода берет на себя администрация города. Люди услышали данный призыв, скооперировались. Однако уже теряют надежды на то, что их желание осуществится. Своими сомнениями они поделились с редакцией «Региона». «В марте 2012 года жители трех улиц — 2‑ой проезд Складской, Веденеева, Волочаевская — собрали более 350 тысяч рублей и заказали проект на строительство магистрального газопровода», — пишут троичане. «В январе 2014 года готовый проект был сдан в администрацию города для его последующей отправки на госэкспертизу. Прошло уже полгода, а госэкспертизой никто не занимается, в организации отвечают, что администрация Троицка не перечисляет для этого деньги. Пытались мы записаться на прием к главе города, но от нас только приняли заявление и сказали, что дадут письменный ответ. Время идет, пожилые люди, которых большинство среди заказчиков проекта, начинают беспокоиться, а дождутся ли они газа в свои дома. Вот уже умер один человек, который вложил свои деньги в газификацию…

Детская поликлиника
После публикации об очередях в детской поликлинике прокомментировал сложившуюся ситуацию Евгений Большаков, и. о. заведующего педиатрическим отделением детской поликлиники МБУЗ «Троицкая ЦРБ»:
— В детской поликлинике до января 2014 г. действовала предварительная запись на приём к врачам-специалистам. Данная практика применялась и применяется в других городах области. В этом случае на ожидание приема отводится от одного месяца и более. Но в Троицке периодически больше половины предварительно записанных по плану детей не являлись в назначенные сроки. Практика предварительной записи оказалась малоэффективной. В связи с этим было принято решение об организации медицинских осмотров в определённый день недели для разграничения потока здоровых и больных детей. Таким днём был определён вторник.

С учетом наплыва пациентов в период поступления детей в дошкольные, школьные, средние и высшие учебные заведения заведующей педиатрическим отделением было принято решение об отмене с 17 июня по сентябрь 2014 г. проведение медицинских осмотров только по вторникам. Медосмотры стали проводить ежедневно по согласованию с врачами-специалистами.

Кроме того, на прием к врачу ведется электронная запись в сети интернет по адресу: http://talon.zdrav74.ru / Таким образом, родители сами могут ознакомиться с графиком приема врачей и выбрать удобное для них время.

Хотелось бы обратить внимание родителей на то, что многие откладывают плановый медосмотр ребенка именно на каникулярный период. В результате чего летом в детскую поликлинику одновременно обращаются сразу несколько категорий детей: выпускники детских садов, идущие в школу, выпускники школ, поступающие в учебные заведения, дети, идущие в детский сад, а также иные категории несовершеннолетних. Помимо этого позиция подавляющего большинства родителей такова: врачи-специалисты обязаны обслужить в день обращения и никак иначе. Это при том, что поток пациентов в десятки раз превышает фактические возможности специалистов детской поликлиники.

Помимо плановых осмотров медицинские специалисты обслуживают приём больных (первичных, повторных), экстренные случаи, а также иные случаи профилактических осмотров в разных возрастных группах. Также следует учесть, что в летний период основная масса врачей-специалистов уходит в ежегодные очередные отпуска. Это уменьшает и без того стеснённые возможности детской поликлиники в обеспечении медосмотров.

Дарья Горенко
Пожаловаться вы можете по телефону 2-77-00 или на нашем сайте здесь
 

 На что жалуются горожане?  На что жалуются горожане?



+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

12 июля 2014 02:29 #1евгения7777

Пришёл ответ от нашей Администрации....  sad Пишут, что денег нет! Поэтому заниматься нами будут как только так сразу... Плакали наши денежки...  recourse



0
'
12 июля 2014 02:44 #2надя гончарка

Цитата: евгения7777
Пришёл ответ от нашей Администрации....  sad Пишут, что денег нет! Поэтому заниматься нами будут как только так сразу... Плакали наши денежки...  recourse
Это КАК?  angry Женя, а что теперь будет? У меня мама газа так ждёт! Мы же последние деньги туда вложили! Ты нас помнишь? Мы по Веденеева 112 живём. Муравьева Валентина Петровна, пенсионерка. 



0
'
12 июля 2014 03:11 #3евгения7777

Отлично помню!  winkТем более, что ты мне не чужая. Ну стала реже заходить  feel Что я могу сделать пришёл ответ из Администрации. Цитирую. В настоящий момент администрация города не распологает необходимыми денежными средствами на выполнение строительно монтажных работ по объекту: Газоснабжение частных домов ул Веденеева. волочаевская, проезд складской 2" Строительство сетей газоснабжения района, обозначенного вашим заявлением будет выполнено по мере поступления дополнительных денежных средств из городского и областного бюджета для реализации данных мероприятий при наличии положительного заключения Гос экспертизы 



Зам министра по строительству из Челябинска, господин И.В. Белавкин ответил мне. Цитирую... Перечни объектов газификации Челябинской области, входящие в программу "Обеспечение доступным и комфортным жильём граждан РФ", формируются на основании заявок глав муниципальных образований с приложением необходимых документов, исходя из размера средств, выделенных на данное направление на очередной год. На 2014 год от Троицкого муниципального округа поступила заявка на сумму около 300 млн рублей. В заявке города имеется объект "Газоснабжение частных жилых домов по улВеденеева, волочаевская и 2 проезд Складской в п.Гончарка гТроицка", ориентировочная стоимость которого составляет 4.6 млн рублей. Включить указанный объект в перечень объектов газификации на 2014 год не представилось возможным из за крайней ограниченности средств, выделенных на газификацию. Заявка Троицкого округа может быть рассмотрена при формировании планов на последующие годы, при условии предоставления положительного заключения госэкспертизы. 



+1
'
12 июля 2014 03:32 #4надя гончарка

Цитата: евгения7777
Отлично помню!  winkТем более, что ты мне не чужая. Ну стала реже заходить  feel Что я могу сделать пришёл ответ из Администрации. Цитирую. В настоящий момент администрация города не распологает необходимыми денежными средствами на выполнение строительно монтажных работ по объекту: Газоснабжение частных домов ул Веденеева. волочаевская, проезд складской 2" Строительство сетей газоснабжения района, обозначенного вашим заявлением будет выполнено по мере поступления дополнительных денежных средств из городского и областного бюджета для реализации данных мероприятий при наличии положительного заключения Гос экспертизы 


Зам министра по строительству из Челябинска, господин И.В. Белавкин ответил мне. Цитирую... Перечни объектов газификации Челябинской области, входящие в программу "Обеспечение доступным и комфортным жильём граждан РФ", формируются на основании заявок глав муниципальных образований с приложением необходимых документов, исходя из размера средств, выделенных на данное направление на очередной год. На 2014 год от Троицкого муниципального округа поступила заявка на сумму около 300 млн рублей. В заявке города имеется объект "Газоснабжение частных жилых домов по улВеденеева, волочаевская и 2 проезд Складской в п.Гончарка гТроицка", ориентировочная стоимость которого составляет 4.6 млн рублей. Включить указанный объект в перечень объектов газификации на 2014 год не представилось возможным из за крайней ограниченности средств, выделенных на газификацию. Заявка Троицкого округа может быть рассмотрена при формировании планов на последующие годы, при условии предоставления положительного заключения госэкспертизы. 
Какие последующие годы???? Да у меня мама еле ходит! У нас каждый прожитый год подвиг! Вот это да  recourse поддержала нас администрация. слов нет.  



0
'
12 июля 2014 03:39 #5люда

А я вам говорила! Обязательно обманут! Так нет же, вон другие делали и им газ провели. И меня уговорили. Первую часть то я внесла, а вот вторую не стала. Узнала в газкоме. что не будут нам ничего проводить. Женька! Верни мне первую часть денег!!!! 



0
'
12 июля 2014 12:15 #6евгения7777

У меня таких участвующих пенсионеров и инвалидов больше половины. Напротив вас, Шостаковская баба Мария. Веденеева 115 помоему. тоже пенсионерка. Вчера приходила спрашивала как дела. Ей внук читал газету, вот она и пришла спрашивать. А две твоих соседки Евдокимова и баба Валя. Они обе пенсионерки. А по веденеева 96 это Токалова, она пенсионерка и тыловик. Напротив неё веденеева 97 это Максуновы. Они инвалиды и пенсионеры. И соседи их с 95 номера тоже пенсионеры. Со складской в 11 номере инвалид 2 группы. ПО волочаевской там тоже пенсионеров хватает. Все с пенсии и пособий деньги откладывали. Мы же как простые люди и в основном те, кто уже по состоянию здоровья не могут топить печку.   



Цитата: люда
А я вам говорила! Обязательно обманут! Так нет же, вон другие делали и им газ провели. И меня уговорили. Первую часть то я внесла, а вот вторую не стала. Узнала в газкоме. что не будут нам ничего проводить. Женька! Верни мне первую часть денег!!!! 
ЛЮДА!!! Я УЖЕ ГОВОРИЛА!!!! Твоя первая часть денег ушла на оплату задатка по проекту. Там провели геологию, геодезию и прочее. Работы уже выполнены!!! Вернуть тебе я ничего не могу. Ты сдавала не лично мне! 



Если бы я знала на сколько затянется это дело, ни за что бы на свете не взялась за это! Ходят сейчас ко мне деньги трясут, как коллекторы. Нервы уже все вымотали!!!! Один даже пошёл банковские счета мои проверил.... Другие молча с упрёком на меня смотрят. Бабушки всё спрашивают когда и что.... Вот А.Виноградов в газете ответил, что у него сложилось впечатление, что жители считают администрацию безучастной.... Правильное у него сложилось мнение! Так же он пишет, что проводит встречи с жителями.... Лично мне к нему на личный приём попасть не удалось... отписка пришла вот и всё. А таких вот жаждущих ответа от власти порядка 30 человек. Как нам быть? Может быть и.п. главы посетит наш район? И ответит на наболевшие вопросы так сказать глядя в лицо народу? Лично я устала отвечать.... 



0
'
12 июля 2014 16:21 #7татьяна тауэр

Мы живём по улице Веденеева дом 119. Нас тоже очень волнует судьба вложенных нами денег! Мы очень просим редакцию газеты посодействовать встрече жителей Гончарка и А.Виноградова. 



Здравствуйте. Как в последующие года? У меня мать Токалова Мария Григорьевна проживающая по ул. Веденеева 96 является ветераном тыла, инвалидом 2 группы! В какие последующие года? Сколько она может прожить? Это хоть ктонибудь осознаёт? Я тоже прошу редакцию осветить данный вопрос и как то нам помочь. Вот сейчас читал, что написали, что на контроле у администрации данный вопрос. Так мы договор подряда по проекту заключили в октябре 2012 года! И с тех пор всё на контроле? Вокзал вон уже в мае отправили на гос экспертизу, а нас только в середине июня. Так они значительно позже нас стали заниматься этим вопросом. 



0
'
14 июля 2014 13:11 #8евгения7777

Таня с Дядей Пашей Токаловым писали с одного компьютора.  smile Но это не меняет сути! Мы очень взолнованы состоянием газификации наших улиц! В нашем районе везде поставили автоматы на столбах электроснабжения. Теперь даже обогреватель не включишь. Постоянно отключается свет! Я лично для своего дома стала делать прокт на подключение 380 к дому. Так уже прошло почти 2 месяца и денег это стоит не малых. 500 руб гос пошлина, 5000 руб сам проект ( а его уже 3 раз возвращает Фоменко на доработку recourse) и ещё мы не покупали щётчик  и прочие расходные материалы. Какая бабушка это всё осилит?   



0
'