Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Оценку поставит избиратель

Оценку поставит избиратель

Оценку поставит избирательИтоги года подводит заместитель председателя Собрания депутатов Алексей Кокорев. 

— Алексей Борисович, чем вам запомнился уходящий 2014 год как заместителю председателя Собрания депутатов Троицка?

— Год был непростым и насыщенным разными событиями, которые, можно сказать, проверяли на прочность не только депутатский корпус. Уходящий год был переломным, а на Востоке говорят, не дай бог вам жить в эпоху перемен. Но, как показывает время, мы достойно справились со всеми трудными задача, стоящими перед местным парламентом.
 
Троичане приняли активное участие в выборах губернатора Челябинской области и главы города. Как известно, эти посты заняли Борис Дубровский и Александр Виноградов. Стоит отметить, что большой неожиданностью для нас стали апрельские события, когда спикер Собрания депутатов, секретарь политсовета местного отделения «Единой России» Валерий Наренков сложил с себя полномочия. Мне, как его заместителю, совместно с тогдашним руководителем местного исполкома «Единой России» Василием Хасановым, в экстренном порядке пришлось решать кадровый вопрос. Для дальнейшей работы необходимо было выбрать председателя собрания депутатов и секретаря местного политсовета.
 
После долгих раздумий и обсуждений выбор пал на Владимира Чухнина, опытного и работоспособного руководителя, порядочного человека, с активной жизненной позицией. Мы, впервые в Челябинской области, выбирали спикера городского парламента через городскую партийную конференцию на альтернативной основе, путем тайного голосования. Через такую же процедуру — праймериз — мы провели Александра Виноградова, выдвигая его кандидатуру от «Единой России» на участие в выборах главы города. Затем нам предстояла большая кропотливая предвыборная работа. Лично мной в составе областного штаба Бориса Дубровского с августа по сентябрь было проведено порядка 50 встреч, в которых приняли участие более 4,5 тысячи троичан. Поверьте, это очень большая нагрузка. Причем от основной работы меня никто не освобождал. Думаю, что в сентябре троичане сделали правильный выбор. Это подтверждается временем.

— Алексей Борисович, вы к тому же являетесь руководителем фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов. Как работается на этом поприще?

— Двадцать депутатов из двадцати двух — единороссы. Ежемесячно мы собираемся, обсуждаем общие вопросы. Проведено десять заседаний депутатской фракции. Особое внимание уделяем взаимодействию с территориальными советами ветеранов, в частности, по оказанию благотворительной помощи, проведению совместных мероприятий на избирательных участках. Стало доброй традицией чествовать ветеранов на 9 мая, устраивать чаепития на День пожилого человека, поздравлять людей почтенного возраста. Как правило, депутаты-единороссы вручают активным ветеранам благодарственные письма, денежные премия. Не забываем мы и про нашу молодежь. 10 мая мы поддержали инициативу байкеров, решивших открыть свой сезон на Центральной площади и устроить пробег на своих «железных конях» в честь Дня Победы. От Собрания депутатов были подготовлены подарки и грамоты наиболее отличившимся ребятам.

Депутатами--единороссами уделяется большое внимание военно-патриотическому воспитанию школьников. Запомнилось одно из мероприятий в школе №14, посвященное 70‑летию снятия блокады Ленинграда. Депутаты вручили приглашенным троичанам-блокадникам подарочные наборы. Активно работают в составе депутатского объединения депутаты: Виталий Здебский, Виталий Мижевикин, Николай Мунькин, Александр Печерица, Василий Хасанов, Владимир Севрюков. По мере возможности мы стараемся помогать тем, кто больше всего в этом нуждается.

— У вас достаточно большой и сложный шестой округ. Как вы выстраиваете работу по выполнению депутатских наказов? Какие наиболее острые проблемы приходилось решать в 2014 году?

— Ежемесячно совместно с представителем территориальной общественной организацией Валентиной Ивановной Владимировой мы организуем и проводим приемы избирателей по месту жительства. Проблем на округе достаточно много, особенно в плане жилищно-коммунального хозяйства. Так, в апреле ко мне обратились жители восьми многоэтажных домов, оставшихся без газа. Почти два месяца из‑за ремонта емкостей люди вынуждены были терпеть значительные бытовые неудобства. На мои запросы приходили ответы из Управления ЖКХ, что все идет по плану. Но лишь после того, как я вынужден был обратиться к главе города Александру Виноградову, вопрос сдвинулся. Но до сих пор ко мне обращаются жители: то тарифы на газ поднимутся, то он внезапно исчезает. Одна надежда на то, что в первом квартале 2015 года микрорайон в районе пивзавода наконец‑то будет переведен на природный газ. Так меня заверили в администрации города.

В работе на своем округе опираюсь и тесно взаимодействую с ТОО ветеранов № 3, который возглавляет очень активная и деятельная женщина Любовь Ивановна Шахматова. Вместе с ней мы ежегодно поздравляем ветеранов с праздниками в комплексном центре социального обслуживания населения.
 
Мероприятия проходят очень дружно, весело, по‑семейному тепло. Мы накрываем столы, приглашаем до 60 человек, вручаем подарки. Избиратели имеют возможность в непринужденной обстановке рассказать, что их волнует, подсказать, какие первоочередные задачи необходимо решать. Часто на эти встречи к нам приходит глава города и руководители городских служб.

Особое отношение к людям, перешагнувшим 80-, 90‑летний рубежи. В этом году мы тепло поздравили с 90‑летием Евдокию Подземных, Клавдию Потапову, Надежду Гаврилову и вручали им подарки.

Много приходится по просьбам избирателей решать хозяйственных вопросов. С помощью сотрудников жилищно-коммунального управления вырублены деревья и кустарники вдоль газопровода, проходящего между домами по улице Гагарина № 7 и № 9, демонтирована устаревшая газовая емкость возле этих домов, спилено большое дерево по улице Ловчикова, 43, проведены работы по освещению на этой же улице.

На моем округе расположено крупнейшее учебное заведение Уральская государственная академия ветеринарной медицины. С ее руководителем Виктором Литовченко у нас сложились добрые взаимоотношения. Я с большим удовольствием участвовал в ряде мероприятий этого вуза и, надеюсь, в дальнейшем наше плодотворное сотрудничество продолжится.

В целом уходящий год был интересным и напряженным. Хорошо, что мы добились определенных результатов. Хотелось бы пожелать троичанам здоровья, счастья и благополучия в новом году. Самое главное — быть оптимистом, верить в себя и в свою страну.

Виктория Шмидт

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей