Главная  |  Новости  |  Архив газет  |  Реклама и объявления  |  Доска объявлений  |  Наше видео |  Правила |  Контакты |  Афиша |  Мы в Max

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Новости » Закон суров, но он — закон!

Закон суров, но он — закон!

Закон суров, но он — закон!Обстановка с аварийностью на автомобильном транспорте с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, остается сложной.
 
С начала года количество таких происшествий возросло на 117 % (в 2015 г. — 13, в 2014 г. — 6), раненых людей на 150 % (в 2015 г. — 20, в 2014 г. — 8), число погибших людей увеличилось с 0 до 2. Как правило, такие ДТП отличаются высокой тяжестью последствий.

Меры за езду в пьяном виде все более ужесточаются. Если раньше было просто лишение прав, то сейчас это штраф 30 000 рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Если передал руль пьяному водителю — то же самое. А вот в случае, когда водитель пьян и не имеет прав или лишен их, то его ждет арест от 10 до 15 суток. Но несмотря на жесткость мер за управление транспортным средством в состоянии опьянения, водители все равно позволяют себе садиться за руль, и при этом страдают ни в чем не повинные люди.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и недопущения ДТП с 1 июля 2015 года вступает в силу Федеральный закон от 31.12.2014 г. №528‑ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения». Согласно статье 264.1. «управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, наказывается штрафом в размере от 200 000 до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.».

Если вы стали очевидцем того, что водитель в состоянии опьянения управляет транспортным средством, сообщите об этом по телефону 2‑15‑02 (дежурная часть). Возможно, это поможет уберечь чью‑то жизнь. Не оставайтесь равнодушными!

М. И. Хакимов, 
заместитель начальника отдела ГИБДД МО МВД РФ «Троицкий»
Челябинской области, майор полиции

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:


























Регион-видео (ВК)


«Троицк — город золотых традиций»

Смотреть все Регион-видео в ВК


qazar.ru: магнитное поле Меркурия и его особенности


Бесплатные объявления на нашем сайте


17.05.2026. +Раздел имущества супругов: кто оплатит долги ?

17.05.2026. =Дом(квартира усадебного типа) и земля.ул.Южная.

17.05.2026. Юридические аспекты и порядок действий в случае исчезновения супруга с долгами. Что делать второму супругу?

17.05.2026. Взятые аферистами кредиты и займы можно проверить в БКИ? Да, можно. Но правильнее будет препятствовать взятию кредитов, а не убеждаться что вас обманули.

17.05.2026. (продолжение темы) Почему страхование арендных отношений не получило широкого распространения?

17.05.2026. (продолжение темы) Недопустимость доказательств: разбираем подробнее.

17.05.2026. (продолжение темы) Ошибки в межевании современными цифровыми приборами: а что делать, если исторически участок имел изначально правильное межевание?

17.05.2026. Основные ошибки при начислении алиментов

17.05.2026. (продолжение темы) Кто имеет право на недополученную пенсию? Приоритеты и нюансы.

17.05.2026. Личное участие в судебном процессе: полный контроль, преимущества и недостатки.

Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Май 2026 (69)
Апрель 2026 (131)
Март 2026 (138)
Февраль 2026 (137)
Январь 2026 (150)
Декабрь 2025 (159)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 1
Гостей: 31
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU