Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Проблемы с ливневой канализацией решаются

Проблемы с ливневой канализацией решаются

Проблемы с ливневой канализацией решаются

 

В администрацию города обратились жители посёлка Амур с жалобой на регулярное подтопление улиц в этом районе.
 
Представителями местной власти было принято решение в срочном порядке провести работы по очистке одной из самых больших и проблемных ливневых канализаций. 
 
Людмила Ластовка, жительница улицы Тукая, отмечает, что вот уже несколько дней на этой улице работают техника и люди. Все силы подрядной организации брошены на очистку ливневой канализации. Ведь большая проблема нашего района – постоянное подтопление. Сюда талая и дождевая вода сходит с верхних улиц. Весна и осень - как стихийное бедствие, - рассказывает жительница поселка. 
  
Проблемы с ливневой канализацией решаются 

Протяжённость этой ливневой канализации более 200 метров.  Работы проходят в два этапа. Сначала вручную убирается мусор и грязь, затем с помощью техники ливневку промывают водой. Подземная труба, которая находится под улицей Крахмалёва, сильно забита весенней грязью, илом, мусором.  
 
Сначала нам надо убрать механическим способом эту грязь. А затем проливают водой, чтобы пробить ливневку. Часть ливневки вдоль детского сада была заросшая. Мы выкосили траву, удалили из лотковой части грязь, а затем только промываем, -  рассказывает начальник отдела экологии, благоустройства, транспорта и связи Управления ЖКХ Елена МОСЕЕВА. 
 
Весь мусор, который за зиму попал в ливневую канализацию, вымывается под напором горячей воды. Иначе со скопившимся илом и грязью не справиться. Местные жители не нарадуются. Теперь им вода  не страшна. 
 
Очень хорошо вычистили! Большое спасибо, - радостно благодарит коммунальщиков еще одна жительница ул. Тукая Валентина ЧЕГЛИНЦЕВА. 
  
Проблемы с ливневой канализацией решаются 

Сроки у коммунальщиков жёсткие – до конца недели необходимо закончить все работы. Много лет эти мероприятия не проводились в таком масштабе, что и привело к сложной ситуации. После всех очистных работ подрядчики гарантируют полный порядок - без специфического запаха из канализации и угрозы подтопления домов в пос.Амур.
   
Необходимо отметить, что очистка ливневых канализаций проводится и в других микрорайонах города.

Управление информации и общественных связей администрации города Троицка 

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU