Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Благоустройство коснется всех населенных пунктов поселений

Благоустройство коснется всех населенных пунктов поселений

Благоустройство коснется всех населенных пунктов поселений5 августа в резиденции губернатора области состоялось награждение победителей и призеров ежегодного конкурса на самое благоустроенное городское (сельское) поселение Челябинской области за 2014 год.
 
Призовой фонд конкурса составил 1,5 млн рублей.
 
Среди отмеченных дипломами и премиями два сельских поселения Троицкого района — Клястицкое и Троицко-совхозное. Они удостоены почетного третьего места в пятой конкурсной категории (количество населения до 5 тысяч человек).

— Конечно, мы рады, — говорит глава Троицко-совхозного поселения Лидия Попилина. — Но хочу сразу отметить, что в наших общих достижениях большой вклад и помощь районного и областного руководства. Из бюджетов обоих уровней были профинансированы в 2014 году несколько капитальных мероприятий. Так, к примеру, капитальный ремонт водовода в п. Искра (2,6 км), снявший полностью проблему водоснабжения в этом населенном пункте. С водой все жители поселка и учреждения в нем — библиотека, ФАП, начальная школа. Аналогично и с капремонтом теплотрассы п. Скалистый (2,9 км), на который выделено было 8 млн рублей из областного бюджета и 1,4 млн рублей из районного. В том же году была завершена подготовка проектно-сметной документации на закольцовку газопровода в п. Скалистый, в скором времени он будет сдан в эксплуатацию. При помощи районного бюджета ликвидирована несанкционированная свалка в п. Скалистый.
Что касается санитарного состояния поселения, регулярно проводились субботники, в которых участвовали жители, работники бюджетных учреждений, ФГУП «Троицкое». Подспорьем были отряды главы района, работники временной занятости. Так общими усилиями поддерживали порядок.
Благоустройство коснется всех населенных пунктов поселенийНедавно получили еще один подарок губернатора — финансовую помощь на благоустройство. Сначала, узнав об этом, мы провели совещание поселкового актива, выслушали все пожелания, потом расставили приоритеты. Средства, направленные нашему поселению, мы распределили следующим образом: 67,4 тыс рублей на адресное хозяйство во всех восьми населенных пунктах поселения. 29 тыс. рублей на приобретение фонарей, ламп, фотореле для восстановления неработающих участков уличного электроосвещения.
 
Решили установить детскую площадку около сельского Дома культуры. Заказали сертифицированные элементы — деревянную горку и качели на сумму 111,8 тыс. рублей. 61,8 тыс.рублей направили на приобретение строительного материала для оборудования посадочных павильонов в поселках Логовой и Белоключевка, которые необходимы для перевозок школьников в течение учебного года. Также решили восстановить и главный маршрутный павильон в п. Скалистый. Вот и все денежки, а проблем аналогичных еще немало. Поэтому очень рады своей скромной победе в областном конкурсе. Надеемся, что с помощью призовой премии сможем дополнительно провести и другие работы по благоустройству поселения.
 
Пресс-служба администрации
Троицкого района

-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

17 августа 2015 16:28 #1Я

Очень люблю пешие прогулки по городу, но иногда, да что там, всякий раз натыкаясь на груды мусора или занесенные песком улицы, отсутствие зеленых насаждений и цветов, задаю себе вопрос ПОЧЕМУ? Почему и от чего наш город такой запущенный и неухоженный??? Что мешает руководителям обратить таки свое внимание на благоустройство.вряд ли это займет больше усилий и средст чем выборы и борьба с родным населением за строительств ТМЗ эх ну когда же нам повезет и в городе появится ХОЗЯИН?



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU