Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троицк с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Сергей Шаль

Троицк с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Сергей Шаль

Троицк с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Сергей ШальВ Троицке состоялось расширенное кустовое совещание по подготовке к отопительному периоду 2015-2016 годов
с участием заместителя губернатора Челябинской области Сергея Шаля.

В малом зале собрались также главы нескольких территорий – Троицк, Бреды, Карталы, Локомотивный, Чесма, Троицкий район и других. Помимо них на совещании присутствовали заместитель министра строительства и инфраструктуры  Иван Белавкин, представители тепло-, энерго-, газоснабжающих организаций, жилищной инспекции.

Средний уровень подготовки объектов к отопительному периоду по области составляет около 80%, - отметил Иван Белавкин. Есть отстающие территории, такие как Агаповский, Карталинский, Октябрьский районы.  
После общей информации, глава каждой территории рассказал о том, как ведется подготовка к зиме именно в его городе или районе, какие существуют проблемы и пути их решений.
Троицк с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Сергей Шаль Троицк с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Сергей Шаль Затем участники совещания проехали на объекты, одним из которых стал дом с установленным в подвале автоматизированным теплообменником. Данный дом обслуживает ООО «Соверен-сервис». Руководитель управляющей компании Владимир Демидов рассказал о том, что установка таких автоматизированных теплообменников  позволяет жителям экономить до 30% оплаты за горячую воду.  

Посмотрел заместитель губернатора и место, где запланировано строительство газовой котельной, предназначенной для теплоснабжения центральной части города, мощностью 120 МВт. Именно появление котельной в Южном промышленном районе  позволит уйти от Троицкой ГРЭС, как источника теплоснабжения центральной части города.

Традиционно зима придет в начале октября, поэтому у нас есть время для подготовки. К сожалению, в Челябинской области много проблем, - резюмирует после объезда Сергей Шаль. У нас есть чуть больше месяца для того, чтобы окончательно подготовиться, завершить все работы.
 
Троицк с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Сергей Шаль Троицк с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Сергей Шаль Сегодняшнее совещание проходило достаточно своевременно. Работа, конечно, ведется, достаточно высокий уровень. Но по отдельным территориям есть проблемы. Мы их будем отдельно рассматривать. Что касается конкретно города Троицка, то здесь мы конечно особое внимание уделяем подготовке к зиме. Это связано, безусловн, с той аварийной ситуацией, которая возникала в позапрошлом году на Троицкой ГРЭС. После этого ОГК-2 выделило достаточно большие суммы на подготовку. Со слов генерального директора Троицкой ГРЭС сейчас можно сказать, что станция готова к отопительному сезону. Сети теплоснабжения тоже готовятся, есть отдельные моменты по подготовке сетей водоснабжения и газоснабжения. Сегодня мы их разобрали, я надеюсь, что все работы будут выполнены в срок.

Управление информации и общественных связей
администрации города Троицка 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 38
Пользователей: 1
Гостей: 37
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU