Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Объезд по учреждениям здравоохранения

Объезд по учреждениям здравоохранения

Объезд по учреждениям здравоохраненияРадостное событие произошло на днях для жителей поселков Пятилетка, Гончарка, Станционный.
 
В одном из помещений железнодорожной больницы открылась детская поликлиника. Александр Виноградов лично приехал поздравить жителей этих поселков с таким важным событием и посмотреть отремонтированное здание. 

Раньше маленьких троичан отдаленных поселков приходилось возить в городскую поликлинику, а это очень неудобно для родителей, - отмечает глава города. С появлением здесь этого медицинского учреждения решилась еще одна проблема в здравоохранении Троицка.

Объезд по учреждениям здравоохраненияАлександр Виноградов вместе с ребятами перерезал красную ленточку, после чего гости прошли в саму поликлинику. Здесь будет работать 4 участка, врачи которых будут обслуживать 2,5 тыс детей.

В новой поликлинике в день открытия  - уже первые пациенты. Мамочки малышей выразили большую благодарность администрации города, руководству больницы за то, что их пожелания были услышаны. 
Скоро в соседнем здании появится и аптека. Уже определены помещения и поставщик лекарств, осталось только пройти лицензирование. На это уйдет примерно 40 дней, - отмечает  главный врач ЦРБ Станислав Корец.
Аптека в соседнем здании – это очень удобно. Вышел сразу с приема и не нужно никуда ехать за лекарствами, можно здесь же их и купить, - говорит глава города.

Объезд по учреждениям здравоохраненияДалее Александр Виноградов проехал в ЦРБ города Троицка, где лично проверил, как идут ремонтные работы помещения для установки аппарата гемодиализа. Когда отделение диализа открывалось в 2008 году, оно было рассчитано на 3 диализных места. За 7 лет существования отделения мощности увеличились в двое, на данный момент это предельная мощность. Лечатся на 6 имеющихся аппаратах 36 человек. Последние два года отделение не принимает новых больных, потому что нет диализных мест. В связи с этим всех пациентов отправляют в областную больницу. Пациентам приходится ездить три раза в неделю в г. Челябинск. 

Год назад в городе Златоусте открылся медицинский центр диализа, и гемодиализные аппараты стали не востребованы в Златоустовской городской больнице. Поэтому министерство здравоохранения приняло решение эти аппараты перенаправить в город Троицк. Все аппараты протестированы и проверены, и они повторно будут введены в эксплуатацию в ЦРБ города Троицка. На данный момент необходимо только подготовить помещение под установку этих аппаратов, и мы готовы принимать эти 13 человек, которые вынуждены ездить на лечение в Челябинск, уже в Троицке. Для пациентов это будет огромное облегчение, - комментирует заведующий отделением диализа Андрей Соловьев. 

Стоит отметить, что вопросы здравоохранения находятся на постоянном контроле у главы города. Администрация города прикладывает все усилия, чтобы повысить качество медицинского обслуживания троичан.
 
Управление информации и общественных связей
администрации города Троицка 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (93)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 22
Пользователей: 1
Гостей: 21
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU