Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Хочешь жить - умей вертеться

Хочешь жить - умей вертеться

Хочешь жить - умей вертетьсяСимволы 2016 года - Дуня и Чака - живут в передвижном зверинце.

Две симпатичные обезьяны Дуня и Чака приехали в Троицк вместе с передвижным самарским зоопарком. Такой вот кочевой жизни хозяевам наступившего нового года не позавидуешь. Хотя сотрудники зоопарка уверяют, мол, их питомцы в полном порядке: вполне ухожены и сыты. Во всех вольерах стоят обогреватели, а Дуня и Чака имеют отдельные теплые и просторные «жилплощади». Хорошо знает все повадки обезьян Анна Артеменко, которая не первый год ухаживает за своими подопечными.
 
Хочешь жить - умей вертеться

- Макаке Дуне - нашей любимице - шесть лет. Кстати, по человеческим меркам ей уже 18 лет, девушка в самом расцвете. У них год идет за три, а продолжительность жизни – до 30 лет, - рассказывает Анна. – Она у нас - девочка ласковая, скромная и обидчивая. Вот вы на нее смотрите, а она уже обиделась и отвернулась. Больших проблем она не доставляет, а кушает то же самое, что и люди: картошку, яйца, мяско. Любит фрукты - мандарины, бананы.
 

Хочешь жить - умей вертеться

 

Миниатюрный и смышленый Чака, в отличие от Дуни, на месте не сидит ни минуты: раскачивается на канатах, прыгает, гримасничает. Резвый двухгодовалый мальчик, кажется, совсем не устает от постоянных игр и веселья. Он любит общаться с людьми, требует постоянного внимания и не выносит одиночества.

По словам Анны Артеменко, макаки очень забавные, шаловливые, непоседливые, любознательные и игривые. А если верить астрологом, то наступивший 2016 год будет достаточно переменчивым. Не стоит скупиться на добрые порывы, а следует дарить радость окружающим. Ну а если приглядеться к Дуне и Чаке, то совет один: в год Огненной Обезьяны держите ухо востро и будьте готовы к резким изменениям в жизни. Чтобы эти изменения были позитивными, нужно использовать лучшие качества обезьяны: быть активным, хитрым, изобретательным, настойчивым. Словом, хочешь жить – умей вертеться.

Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 62
Пользователей: 1
Гостей: 61
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU