Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

 Физкультпривет

 

За вклад в победу сборной области

Тренер детско-юношеской спортивной школы Зайтун Ахметшин удостоен почетной грамоты и благодарности правительства Челябинской области. Так высоко был оценен вклад тренера в победу сборной команды Челябинской области на первенстве России по национальным видам спорта: борьбе самбо и кореш.

Награждение лучших спортсменов и их наставников состоялось в Челябинске, в актовом зале Министерства сельского хозяйства. 

Благодарственные письма и денежные премии за победу областных команд в 2015 году на Всероссийских соревнованиях из рук Сергея Сушкова и Леонида Одера, министров сельского хозяйства и спорта Челябинской области, получили воспитанники тренера Ахметшина: заслуженный мастер спорта Ирина Макарова, Денис Булдин, Александр Тетерук и Ришат Хуснутдинов.

МБОУ ДОД «ДЮСШ» г. Троицка
  
Всестилевое каратэ

В г. Туймазы прошел открытый чемпионат и первенство Приволжского федерального округа федерации Комбат Самообороны России и Межрегиональный турнир по всестилевому каратэ. За звание сильнейших боролись более 500 спортсменов из различных российских регионов.
 

Физкультпривет

 

Сборная команда г. Троицка в составе 38 человек под руководством тренеров-преподавателей Центра по физической культуре, спорту и туризму и Троицкой ДЮСШ Вячеслава Рудякова и Артема Инкирева привезла второе командное место и 44 медали. Почти половина из них золотого достоинства: семь — по всестилевому каратэ, 14 — по «комбат самообороне».

Соб. инф.

Студенты сразились с полицейскими в шахматном турнире

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники МО МВД России «Троицкий» провели шахматный турнир.
 

Физкультпривет

 

В шахматном клубе авиаколледжа состоялся турнир по шахматам, приуроченный ко Дню российского студенчества. Всего в турнире приняли участие три команды. Стражи правопорядка сразились на шахматных полях с командой добровольной народной дружины «Дельта» (ЮУрГАУ) и курсантами колледжа.

Соперничество было нелегким для всех участников турнира. Шахматы — это уникальная настольная игра, сочетающая в себе логическое мышление, элементы искусства (в части шахматной композиции), науки и спорта. По результатам турнира первенство одержала команда МО «Троицкий», куда вошли сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, вневедомственной охраны и группы исполнения административного наказания. «Серебро» у команды ТАТК ГА. На почетном третьем месте — студенты — народные дружинники из ЮУрГАУ. Все участники турнира получили заряд положительных эмоций.

Алина Лознян, 
специалист МО МВД России «Троицкий»

Бокс

Пять дней длился боксерский турнир в г. Магнитогорске. 118 юных боксеров (2002‑2003 г. р.) состязались на первенстве области.
Золотую медаль в весовой категории 65 кг завоевал Андрей Слдоян. Андрей занимается более 5 лет в спортивной школе у тренера-преподавателя В. Г. Чухнина.
 

Физкультпривет

 

По словам тренера, ещё 8 спортсменов были готовы побороться за медали, но не смогли принять участие в соревнованиях из‑за трудного финансового положения родителей.

Армрестлинг и становая тяга

В спортклубе «Сатурн-плюс» прошли соревнования по армрестлингу и становой тяге, посвященные Дню студента. Соревновались юноши и девушки из Троицка, Челябинска и села Усть-Багаряк Кунашакского района.
 

Физкультпривет

 

Победителями и призерами стали в основном троичане. Так, «золото» в армрестлинге — у Ангелины Пестиковой, «бронза» — у Веры Заякиной.
 
 Физкультпривет

 

Троицкие юноши в весе до 60 кг заняли все ступеньки пьедестала: Антон Логвиновский, Даниил Калимуллин, Дмитрий Шевченко. В весе до 80 кг первое и второе место тоже у троичан: Олег Фомин, Андрей Болотов. Только в одной весовой категории — 80 кг+ — троичанин Сергей Репин смог стать бронзовым призером. А в абсолютной категории все места заняли троицкие участники соревнований: 

1‑е — Сергей Прохоров («Сатурн-плюс»), 
2‑е — Виктор Клочков (ЮУрГАУ), 3‑е — Антон Абраменко («Сатурн-плюс»).
 

Физкультпривет


В становой тяге (строгий подъем на бицепс) сильнейшими стали Виктор Клочков, Сергей Репин, Даниил Калимуллин.

Легкая атлетика

На Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал Виктора Жданова» принял участие Денис Канаев — воспитанник тренера-преподавателя городской спортшколы Ю. Ф. Андриановой. В беге на 1000 метров Денис занял III место с результатом 2 мин. 44 сек., опередив многих бегунов из российских школ олимпийского резерва. Денис получил грамоту, бронзовую медаль и сертификат на спортивную обувь.
 

Физкультпривет

 

На первенстве Министерства образования и науки Челябинской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001‑2002 г. р. сборная команда Троицкой ДЮСШ заняла III место.

Каждый участник сборной внес свою лепту в общий успех. Например, Дмитрий Шевчук в беге на 800 метров завоевал серебро, Алёна Шульдякова — бронзу в спортивной ходьбе на 3000 метров. Дмитрий Матвиенко в тройном прыжке уступил бронзовому призёру всего 2 см, заняв 4 место.
Весомый вклад в нашу копилку внесли Владимир Потачкин, Иван Сухнев в ходьбе на 5000 метров, Анна Тома в беге на 400 и 800 метров, замкнувшие шестерку сильнейших спортсменов.

Бойцовский характер проявила Диана Жалгоспаева в беге на 60 метров, занявшая 6 место из 234 участниц.
Добавила необходимых очков эстафетная команда 4x200 метров в составе Дианы Жалгоспаевой, Алины Хреновой, Анны Тома, Альбины Байтургановой, занявшая 5 место из 17 команд. Хоть и немного, но внесла очки вторая наша эстафетная команда в составе совсем юных бегуний — Кристины Лопатиной, Риты Мухамбетовой, Татьяны Голактионовой, Александры Панькиной.
Команду подготовила старший тренер-преподаватель Ю. Ф. Андрианова. Администрация и спортсмены благодарят городского депутата Валерия Задыхина за финансовую помощь в поездке на соревнования.

Хоккей

На ледовой арене «Юниора» встретились сельские хоккеисты Челябинской области.
Сборную Троицкого района представили игроки трех команд из п. Ясные Поляны, с. Карсы, п.Родники. Тренер команды — депутат районного Собрания депутатов Тимур Сафаров.
 

Физкультпривет

 

Троицкие селяне завоевали серебро, что говорит о большом потенциале сборной, которая к тому же была самой молодой среди других команд соперников.

Соб. инф.

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 48
Пользователей: 1
Гостей: 47
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU