Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В Бобровке блистали таланты

В Бобровке блистали таланты

В воскресенье в Бобровском Доме культуры состоялся гала-концерт районного фестиваля самодеятельного творчества Троицкого района «Лучи алмазные таланта» в рамках областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов». 
 

В Бобровке блистали таланты

 

«Марафон талантов» — это конкурс, где любой участник может проявить свои уникальные способности в любой области творчества, здесь нет ограничений по жанрам и направлениям, возрасту и творческому опыту.
 

В Бобровке блистали таланты

 

Как отметила начальник Управления по культуре, спорту и делам молодежи С. П. Глущенко, гала-концерту предшествовал отборочный тур, в котором приняли участие 503 самодеятельных артиста всех возрастов, ими были представлены 223 номера. А в воскресенье на муниципальном этапе были представлены лучшие 35 концертных номеров.
 

В Бобровке блистали таланты

 

На троицкой земле умеют не только работать по‑ударному, но и праздники отмечать красиво, с размахом. Вот и в воскресенье праздничное настроение ощущалось уже в фойе Бобровского Дома культуры — яркие костюмы артистов, красочные выставки прикладного искусства: прядильное мастерство и ткачество, лозоплетение, мягкая игрушка, резьба по дереву, кружевоплетение и другие. Выставка показала, насколько богата земля Троицкого района мастерицами и мастерами! Здесь же в фойе началось настоящее представление, приготовленное домами культуры сельских поселений: русские хороводы, инсценировка восточнославянского шуточного обряда «Похороны насекомых», обрядовые песни и потешки.
 

В Бобровке блистали таланты

 

А затем зрителей пригласили в зрительный зал. Участников фестиваля приветствовала председатель Собрания депутатов Троицкого муниципального района, секретарь районного отделения партии «Единая Россия» Л. В. Шумкина.
 

В Бобровке блистали таланты

 

— Этот фестиваль важен и необходим для развития творческого художественного потенциала нашего района, — отметила Лариса Владимировна. — Третий год конкурс проводится под патронажем фракции партии «Единая Россия», и каждый раз вы радуете своих зрителей новыми достижениями.
 

В Бобровке блистали таланты

 

Она поблагодарила все очаги культуры района и вручила руководителям домов культуры благодарственные письма и памятные подарки.

Заместитель главы по социальным вопросам И. С. Михайленко в своем приветственном слове подчеркнула, что наблюдается возросший уровень исполнительского мастерства участников конкурса, качества художественной самодеятельности на местах, и это признак того, что творческий огонь в селянах не только не угасает, но с каждым годом становится ярче. И это благодаря вниманию к культурной сфере и со стороны районной и местной власти. Ирина Семеновна пожелала всем конкурсантам успешного выступления.

Надо отметить, что хотя фестивалю больше полувека, уровень исполнения самодеятельных артистов только повышается, ежегодно они стараются в свое выступление внести какую‑то «изюминку». И нынешний гала-концерт тому доказательство. Несмотря на волнение, настроение выступавших совпадало с желанием творческой самореализации. С первых же аккордов на баяне было понятно: русская культура жива, и селяне Троицкого района стремятся возрождать и развивать наследие русского народа.

Безусловным лидером районного фестиваля стал Бобровский Дом культуры, коллектив которого удостоен гран при, директор М. В. Старунова.
Представлять Троицкий район на областном народном телевизионном конкурсе «Марафон талантов» выпала честь Снежане Белоус, Ольге и Дарье Родионовым, представителям Белозерского Дома культуры, Надежде Звездиной из Кособродского клуба, покорившей зрителей умелой фланкировкой шашкой, и сводному хору Бобровского Дома культуры.

Пресс-служба Троицкого района

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (53)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 16
Пользователей: 1
Гостей: 15
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей