Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Юные боксеры из Троицка осваивают новый ринг

Юные боксеры из Троицка осваивают новый ринг

Нынешний учебный год воспитанники детско-юношеской спортивной школы встречают с хорошим настроением: юные боксеры и борцы получили в подарок настоящий ринг. 
 

Юные боксеры из Троицка осваивают новый ринг

 

Его приобрели за счет средств областной казны.

— Новый спортивный сезон начинается для наших ребят с радостного события. Таким профессиональным рингом, какой появился у нас, могут похвастаться не все, — рассказал тренер-преподаватель отделения бокса Александр Ковригин. — Ринг на подиуме необходим не только для того, чтобы ребята могли почувствовать себя настоящими боксерами, но и для того, чтобы тренировки были фактически профессиональными, чтобы спортсмены учились правильно двигаться и держать дистанцию.
 

Юные боксеры из Троицка осваивают новый ринг

 

Директор спортшколы Сергей Сладких отметил: уже в октябре на новом ринге планируется провести первые городские турниры.

— Уверен, что этот подарок поможет нашим боксерам и борцам, а их более 150 человек, чаще участвовать и побеждать в соревнованиях различного уровня и привозить как можно больше медалей. Единственная проблема, которую хотелось бы решить на будущее, это помещение. На сегодняшний день у нас нет такого большого зала, где бы новое спортивное сооружение находилось бы постоянно. В идеале, конечно, городу необходима современная спортивная школа, так как наша размещается в приспособленном помещении.
 

Юные боксеры из Троицка осваивают новый ринг

 

Юные боксеры Руслан Тарантенков и Хажи Абушов с азартом провели на ринге первую тренировку и не скрывали своего восхищения.

— Все здорово! Я уже пять лет занимаюсь боксом, но теперь тренироваться, отрабатывать навыки и приемы стало гораздо удобнее, — высказался Руслан.
 

Юные боксеры из Троицка осваивают новый ринг

 

Стоит отметить, как и в прошлые года детско-юношеская спортивная школа распахнула свои двери для более чем 1000 воспитанников. Школьники и студенты с удовольствием занимаются на пяти отделениях волейбола, баскетбола, легкой атлетики, дзюдо, бокса. За прошлый учебный год подготовлены 257 спортсменов-разрядников, более 18 выпускников продолжили занятия спортом. Есть кем гордиться, и есть к чему стремиться нынешним воспитанникам.

— Чтобы юные спортсмены занимались в комфортных условиях, коллектив учреждения совместно со спонсорами делает все возможное, чтобы в школе было чисто, уютно и светло, — говорит Сергей Сладких. — Мы благодарны людям, которые нам бескорыстно помогают на протяжении долгого времени. Это предприниматели, руководители, депутаты. Среди благотворителей: Николай Мунькин, Михаил Виноградов, Владимир Захарченко, Ольга Крайниченко, Анатолий Суров, Валерий Задыхин, Дмитрий Виноградов, Евгений Слепченко. Спасибо за поддержку в деле воспитания самых настоящих мастеров!

Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU