Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Гори-гори ясно, только не погасни»…

«Гори-гори ясно, только не погасни»…

«Здравствуйте! Предлагаю пройти вечером по поселку ТГРЭС и лесхозу. Думаю, что вы не решитесь это сделать, так как это страшно: кромешная тьма! А дни‑то становятся короче, страшно за детей, которым приходится вечером возвращаться из музыкальной школы, из бассейна и т. д. Пожалуйста, помогите решить эту проблему! На дворе 21 век, нам хоть с факелами надо ходить.
Галина, п. ГРЭС».
 

«Гори-гори ясно, только не погасни»…

 

Чтобы выяснить, у кого полномочия по внутриквартальному освещению, мы позвонили в МУП «Электротепловые сети». Сотрудник предприятия пояснил, что его организация не имеет отношения к уличным фонарям, обслуживает только электрические сети, и посоветовал позвонить в управление ЖКХ.

Там мы выяснили попутно и другой вопрос: почему второй месяц на улице Советской круглосуточно горят уличные светильники. Это ж сколько «намотало» из бюджета города! Как пояснили в УЖКХ, причиной оказалась ситуация с ремонтом теплотрассы, из‑за раскопок нельзя было якобы добраться даже на вышке и исправить схлест проводов. Как только будет восстановлено грунтовое покрытие дороги, дефект будет ликвидирован. Слава Богу, что ремонт на данной улице не затянулся на полгода!
 
А что касается ситуации по освещению п. ГРЭС, она возникла не в этом году. И два года назад в темное время по поселку ходить было страшно.
 
Управляющие компании наладили освещение у подъездов домов, но и то — многие квартиросъемщики отказались от света в пользу экономии и сокращения платы за общедомовое освещение. В управлении ЖКХ любезно пояснили, что придомовая территория условно является коллективной собственностью квартиросъемщиков многоэтажек. Следовательно, собственники должны заключать договоры на обеспечение освещения с управляющими компаниями. Однако вопрос собственности в данной ситуации выглядит весьма туманным. Наверняка, ни у одной многоэтажки нет оформленного юридического права владения территорией. Поэтому логика подсказывает, что внутриквартальная территория все‑таки муниципальная, соответственно муниципалитет может способствовать решению проблемы по безопасности зоны жизнедеятельности людей. Пока же внутриквартальные столбы и фонари стоят мертвым грузом. Вот и получается, что где‑то сутками фонари светят, а где‑то и годами не включаются.

Дарья Горенко

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU