Решение
об этом принято 23 декабря на городском
оперативном штабе по гриппу и орви при
администрации города Троицка.
- Вызвано это прежде всего тем, что количество больных среди детей и подростков от 7 до 14 лет в последнюю неделю возросло в три и более раза, чем за предыдущую.
Чтобы не создавать возрастающие коллективные очаги распространения простудных заболеваний и гриппа, было решено разобщить такие детские группы путем карантина в школах. Поэтому введен карантин в школах города с 26 по 30 декабря. Штаб продолжит свою работу и будет принимать необходимые решения по ситуации, - прокомментировала первые карантинные мероприятия в Троицке зам. начальника ТО Роспотребнадзора Галина Большакова. - И в регионе с 23 декабря по распоряжению главного государственного санитарного врача по Челябинской области Анатолия Семенова в медицинских учреждениях, учреждениях системы социальной защиты населения Челябинской области введены карантинные мероприятия по гриппу.
Анна Тушина











Реклама











