Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Волейбол

18 февраля прошли зональные игры по волейболу среди женских команд в рамках XVI Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала».

Участие приняли более 70 волейболисток из Брединского, Чесменского, Варненского, Уйского, Троицкого районов, а также городов Карталы и Троицка.

Отрадно, что сила и грация троичанок помогла им стать финалистками в отборочным туре на областные соревнования!

Фигурное катание

В открытом турнире «Троицкая снежинка» спортшколы «Юниор» по фигурному катанию приняли участие более 250 фигуристов из 13 городов Уральского региона.
 

Физкультпривет

  

Для многих из них «Снежинка» дала старт спортивным достижениям. Так, Анастасия Лаптева и Ксения Несмеянова стали «разрядницами», а «бронзу» соревнований завоевали Екатерина Ахметгареева (по 2 юношескому разряду) и Игорь Астахов (по 3 юношескому разряду).
 

Физкультпривет

 

 

— Ребята очень стараются. Школа у нас еще молодая — тренируемся всего больше года, но нацелены на высокие достижения! — прокомментировала успехи воспитанников старший тренер троицкой команды Любовь Пчелкина.

Наталья Егорова,
управление по спорту, туризму и делам молодежи
администрации города Троицка

«Лыжня России — 2017» в Троицке

По сообщению спортуправления города, впервые массовый лыжный забег был организован на городском ипподроме с рекордным количеством участников — более 600 троичан. 
 

Физкультпривет

 

Все желающие могли подкрепиться вкусными пирожками и горячим чаем.

Участники соревнований были поделены на восемь групп: школьники и студенты различных возрастов, vip-группа, жители города 31‑40 лет, ветераны спорта (старше 40 лет) и люди с ограниченными возможностями здоровья. В программу соревнований вошли смешанная эстафета, семейный забег и скандинавская ходьба.
 

Физкультпривет

 

— Несмотря на холодную погоду и сильный ветер, на лыжный праздник пришли 13 семей (38 человек). Успешно выступала многодетная семья Власовых. Самый маленький в ней — дошкольник Саша Власов упорно боролся за победу. Его энергия и азарт помогли семье завоевать «бронзу». I место заняла семья Пименовых, II — Погореловых. Третье место поделили две семьи — Власовых и Шаховых, — рассказала Ольга Потапова, замдиректора спортшколы.
 

Физкультпривет

  

— Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями Центра физкультуры, спорта и туризма, также отмечены грамотами местного отделения ВПО «Единая Россия». А детворе достались сладкие призы от городского депутата В. Ю. Задыхина.

Соб. инф.

Армрестлинг

16, 17, 18 февраля в столице России проходило первенство России по армрестлингу. 
 

Физкультпривет

 

Честь Троицка защищали шесть рукоборцев — воспитанники спортклуба «Сатурн-Плюс».

По результатам борьбы в течение трех дней Ярослав Изгагин (школа №39) стал чемпионом России! Николай Курдюков (школа № 4) и троичанин, ныне студент спортивного вуза, Эльдар Бубенко — серебряными призерами.
 

Физкультпривет

 

К сожалению, быть чемпионом не всегда просто. После соревнований за боковым столом Ярослав Изгагин ощутил все прелести армрестлинга, получив перелом правой руки. Желаем ему скорейшего восстановления и новых побед!

МАУ СК «Сатурн-Плюс»

Дзюдо

18 февраля прошло традиционное первенство школы по борьбе дзюдо, посвященное Дню защитника Отечества. 

Родительский комитет дружно и активно участвовал в подготовке и проведении соревнований.
 

Физкультпривет

 

Для борьбы было организовано три ковра. На первом боролись воспитанники первого года обучения в 11 весовых категориях. Параллельно, еще на двух коврах, соревновались опытные борцы старшего возраста в 33 весовых категориях.
 

Физкультпривет

 

В соревнованиях приняли участие гости из Троицкого района и Казахстана. Всего приняли участие в открытом турнире 190 юных борцов, в том числе 24 девчонки. 142 участника получили грамоты и медали. «Золото», «серебро» и «бронзу» увезли с собой довольные селяне из Песчаного, воспитанники тренера Диброва: Саша Никитина, Никита Васюков, София Антонова, Милена Андриевская, Илья Васюков и другие ребята и девчата.

Ольга Потапова,
зам. директора по УВР МБОУ ДО «ДЮСШ»

Мотокросс

По сообщению участника зимнего первенства и чемпионата Челябинской области по мотокроссу Сергея Силенкова, в минувшие выходные он успешно выступил на двух этапах соревнований. 
 

Физкультпривет

 

Так, 18 февраля в Еманжелинске в первом заезде он завоевал «серебро» и во втором — «бронзу». По сумме обоих результатов в гонках на еманжелинских трассах он вышел на второе место. А на следующий день, уже в Коркино, вновь был среди лидеров гонки, закончив ее третьим.

Пока по итогам прошедших пяти из шести этапов Сергей Силенков занимает 3‑е место в общем зачете. Осталось взять последний приступ — завершающий этап в г. Коркино в ближайшие дни.

Соб. инф.

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 45
Пользователей: 1
Гостей: 44
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU