Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Какая свалка «лучшая»?

Какая свалка «лучшая»?

Весна уже заканчивается, а с ней и волна субботников, призванная отмыть лицо города от накопленной грязи и мусора за три времени года, а то и больше. 
 

Какая свалка «лучшая»?

 

Есть в Троицке места, ну, словно проклятые, где чистота никак не приживается годами. Наглядным примером остается улица Октябрьская, где, к примеру, местная достопримечательность  - первое городское училище Троицка -  стала беспрецедентным местом для свалки, которой уже завалена пешеходная часть улицы вдоль старинного здания до самого перекрестка. 
 

Какая свалка «лучшая»?

 

Такая же страшная участь настигла сгоревший 13 марта 2016 года памятник истории Гражданской войны, объект культурного наследия РФ, особняк по улице им. М. М. Володарского, 20. На этой же улице ограждение школы № 9, к которому последние 10 лет неутомимо бросают мусор неуловимые «мстители». В каждый весенний субботник это место тщательно вычищается, а вот памятник-«погорелец», и без того обезображенный пожаром, теперь закидан бытовым мусором. 
 

Какая свалка «лучшая»?

 

Да что памятники, такое впечатление, что в городе каждый кустик мусор пустит, не говоря о пустырях, даже если в них бьет родник. Любители чистой природной воды едут за ней, не забывая прихватить пакеты с бытовым мусором, и выбрасывают рядом с животворным источником. Правда, нынешней весной неравнодушные троичане очистили популярный источник на окраине Кирсараев, но сколько других прозябают в  завалах мусора. Говорят, буквально помойка царит у родника в районе ветлечебницы, хотя туда ведет и не зарастает там «народная тропа». 

 

 

Какая свалка «лучшая»?

 

 

Почему-то стихли надолго в нашем городе когда-то проходившие с большим размахом и пафосом акции по очистке городских родников. Единичные случаи воспринимаются как подвиг.

Стихийные свалки в частном секторе – бич города, с которым никто не может справиться. Вот и появляются они, большие да малые, в разных микрорайонах города. Летом от этого безобразия мало никому не кажется, но ничего не делается, чтобы остановить этот процесс. Люди не хотят «доносить» на соседей, властные структуры не реагируют на подобные безобразия, вот и нет конца у этой истории, как в сказке  «про белого бычка»…

Чувствуя полную бесконтрольность, немало владельцев домов после ремонтов или строительства гаражей оставляют на газонах кучи песка и других сыпучих материалов, которые лежат там годами. Потом к ним добавляются мусор – «этой песне нет конца, начинай сначала».   
 

Какая свалка «лучшая»?

 

Редакция газеты хотела еще раз обратить внимание на эту больную для города проблему, объявив акцию «Лучшая свалка Троицка». Все поступившие «портреты» свалок размещены на сайте газеты region-uu.ru, там указаны адреса, организации, в чьей непосредственной близости они находятся. Думалось, что неравнодушие побудит власть, жителей города к уборке. Но, увы, относительный порядок наведен, в основном, на так называемых гостевых маршрутах. Порой усилия прилагались фантастические, чего только стоит подметание улиц сухим «автовеником», пыль от которого поднималась на метры вокруг. В то же время имеющийся в городе мощный автопылесос находится в ремонте уже несколько лет. О поливе дорог и вовсе одни воспоминания. Не только по улице Октябрьской, уже и в центре города в ветреные дни, как на передовой фронта – пыль столбом. Разовая весенняя очистка от наносов и песка – мизер для степного города, который к тому же зимой посыпают песком от гололеда.

Какая свалка в городе – «лучшая»? Этот вопрос остается открытым... 
 
Фото лучших свалок Троицка здесь:
 
Дарья Горенко

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU