Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Интернет, не отходя от кассы: бизнес погрузился в онлайн расчеты

Интернет, не отходя от кассы: бизнес погрузился в онлайн расчеты

Бизнес Урала ускорил темпы перехода на кассовую реформу. Торговые компании региона стали в 2 раза активнее переводить свои кассы на онлайн-режим. За последнюю неделю специалисты «МегаФона» зафиксировали рекордный рост подключений интернета для контрольно-кассовой техники.
 

Интернет, не отходя от кассы: бизнес погрузился в онлайн расчеты

 

Согласно изменениям законодательства, с 1 июля 2017 года розничные компании, которые используют кассы (за исключением тех, что работают в труднодоступной местности) должны передавать в налоговую данные о совершаемых операциях онлайн через аккредитованных операторов фискальных данных.

По информации ФНС, в Челябинской области по новому порядку зарегистрировано уже более 9 тысяч касс, что составляет 40% от общего числа в регионе. Область входит в число лидирующих регионов по темпам постановки касс на учет. В общероссийских масштабах на новый механизм также переведены треть всех кассовых аппаратов страны.

«Чтобы обеспечить работу онлайн-касс, каждая точка продаж должна быть оснащена надежным интернетом. Благодаря широкому покрытию сети и качеству связи «МегаФона» передать шифрованную информацию с касс возможно практически в любой точке России. Для удобства наших клиентов мы разработали комплексное решение, позволяющее онлайн отправлять данные о расчетах с покупателями. Нужно лишь зайти на наш сайт и оставить заявку на подключение», — рассказала Инна Смирнова, директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» на Урале.

Решение «МегаФона» позволяет в режиме реального времени отправлять в ФНС электронные чеки с касс и терминалов оплат. В личном кабинете услуги можно просматривать данные о всех операциях, дистанционно отслеживать сведения о выручке. Базовая стоимость сервиса составляет 3 000 рублей за 13 месяцев, в зависимости от количества подключенных касс и дополнительных услуг.

Специальный тариф для касс - «Мобильный интернет для контрольно-кассовой техники» включает неограниченный объем передачи электронных чеков. Ежемесячная абонентская плата для предприятий Урала составляет всего 100 рублей. Ознакомиться с услугой и ценами, отправить заявку на подключение можно на сайте.

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU