Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » При пожаре важна каждая секунда

При пожаре важна каждая секунда

На полигоне Троицкого пожарного поезда прошли традиционные ежегодные учения, на этот раз с участием подразделений пожарной охраны трех уровней: федеральной, областной и муниципальной.
 

При пожаре важна каждая секунда

 

По версии тренировки, в цистернах произошел разлив топлива и его возгорание. Картина предстала весьма впечатляющей — к рвущимся к небу языкам огня, черному облаку клубящегося дыма первыми вышли пожарные в несгораемой боевой одежде, напоминавшей скафандры космонавтов. Через несколько минут к ним присоединились их коллеги в традиционных шлемах и спецовках и начали тушить водой якобы горящий вагон. Это тренировка. Но именно в такой ситуации много-много лет назад был ныне ветеран пожарной службы, бывший руководитель Василий Чебышев, тогда тушение цистерн едва не лишило его жизни.
 

При пожаре важна каждая секунда

 

— Пожарный поезд всегда стоит на пути. В случае экстренной необходимости подъезжает локомотив, который цепляет его и увозит к территории пожара. Одновременно с этим, — поясняет ситуацию начальник центрального пункта пожарной связи 7‑го отряда Федеральной противопожарной службы по Челябинской области Алексей Фролов, — прибывают пожарные областного и федерального подразделений. В нашем случае это Троицкий отряд противопожарной службы Челябинской области, дислоцированный в привокзальном поселке (начальник С. В. Штыков), 7‑й отряд Федеральной противопожарной службы по Челябинской области (начальник В. В. Трунов), пожарный поезд станции Троицк (начальник Е. М. Головко).
 

При пожаре важна каждая секунда

 

— Сегодня мы провели учения по тушениюпожара, возникшего из‑за возгорания легковоспламеняющейся жидкости, — пояснил работу пожарных Евгений Головко. Были выполнены главные задачи по отработке действий при тушении пожара, взаимодействию между экстренными службами и по тренировке личного состава пожарного поезда. Итог: пожар потушен, значит, главная цель достигнута.

На отметку «хорошо» строго оценил результат тренировки пожарный Юрий Устинов:

— Я — ветеран службы МЧС, после выхода на пенсию переквалифицировался и тружусь на пожарном поезде станции Троицк. Мне нравится эта очень мужественная профессия. Кто служил и служит в пожарной охране, знает цену товариществу и взаимовыручке. С поставленными задачами мы справились. Главное, что на таких учениях получают опыт наши молодые коллеги.

С этим согласился пожарный-«первогодка» Анатолий Колесников:

— Напряжение, конечно, не такое, как при настоящем пожаре, но важно закрепить навыки реагирования и тушения, которые в жизни будут выполняться автоматически. При пожаре важна каждая секунда…

Анна Тушина

-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 53
Пользователей: 1
Гостей: 52
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU