Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Будем жить, как «можется»…

Будем жить, как «можется»…

На прошлом аппаратном совещании первый заместитель главы города Р. Р. Абдрашитов начал заседание с выводов недавнего IV Всероссийского форума руководителей предприятий ЖКХ (г. Москва). Вице-мэр отметил, что реформирование сферы ЖКХ идет трудно из-за нестыковки законодательства с процессами перехода ЖКХ на рыночные рельсы. Жизнь требует множества поправок и корректировок, взятых на вооружение планов. Поэтому не так просто пошла реализация государственного проекта по капитальному ремонту жилищного фонда. Были допущены просчеты и ошибки, анализ которых может послужить изменению действующего законодательства.

А поскольку в Троицке не кинулись в омут перемен, «не зная брода», то у наших коммунальщиков появился запас опыта, подтвержденного временем. В ближайшее время вопрос капитального ремонта обещают укрепить «сверху», для того, чтобы требования к исполнителям и участникам проекта были понятными для широких масс населения.

Равиль Рафкатович отметил, что начавшийся планетарный финансово-экономический кризис скажется и на благосостоянии рядовых троичан. Однако на этот раз государство гарантирует исполнить свои социальные обязательства. В настоящее время по поручению губернатора Челябинской области распоряжением главы города М. И. Синеоком создана рабочая группа. Ее руководителем утвержден Р. Р. Абдрашитов. По словам Равиля Рафкатовича, главной задачей данной группы будет решение проблем налоговых поступлений в местный бюджет.

В свете новых обстоятельств в экономике и финансах первый заместитель главы города потребовал от руководителей бюджетных организаций активизировать работу по ликвидации задолженностей в текущем году, особенно за услуги ЖКХ. Руководитель города указал на подготовку мероприятий по оформлению субсидий, с учетом предстоящего увеличения количества граждан, чьи финансовые возможности станут весьма ограниченными для оплаты жилищно-коммунальных услуг.

— Жизнь заставит нас жить по средствам, быть бережливыми и грамотными, чтобы «крутиться» в рыночной экономике, — убежден троицкий вице-мэр.

Пресс-служба администрации г. Троицка


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 20
Пользователей: 1
Гостей: 19
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU