Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Первоклассный» проект

«Первоклассный» проект

«Первоклассный» проектВ Троицке состоялось одно из важнейших событий, предваряющих федеральный проект «Парад первоклассников» — мастер-класс для фотографов-волонтёров. Его провел технический руководитель проекта компании «Интерсвязь» Анастасия Брыкова. 

Она рассказала собравшимся о нюансах портретной фотографии: как грамотно выстроить композицию, найти удачный ракурс для модели, как правильно выставить свет и выбрать фон для снимка. Кроме того, фотолюбителям дали рекомендации по техническому воплощению проекта — обработке снимков, формированию галереи портретов и прочее.

Известно, что масштабная фотосессия для новоявленных учеников пройдет 1 сентября одновременно в 17 школах Троицка. Собранный фотографами-волонтерами материал послужит основой для создания уникальной Аллеи первоклассников, которая откроется 9 сентября в парке имени Томина. В результате, на специально разработанных стендах разместятся портреты детей и будут написаны их мечты, например: «Маша — буду певицей!», «Данил — буду инженером!», «Андрей — буду пожарным!», «Владимир — буду президентом!».

По предварительным подсчетам в галерее под открытым небом будет представлено более 1 000 детских портретов. Для того, чтобы идея получила безукоризненное воплощение к фотографам — волонтерам предъявляются повышенные требования, так как права на ошибку у них нет.

Кроме того, организаторы праздника и Администрация города делают все возможное, чтобы мероприятие стало поистине незабываемым для троичан. В этот день будет организована интересная концертная программа и уникальный «Парад профессий». Вдоль Аллеи первоклассников ведущие компании и предприятия города построят свои презентационные площадки. Здесь каждый ребенок сможет не просто познакомиться с множеством специальностей, но и на некоторое время превратиться в настоящего профессионала и выполнить несколько служебных заданий.

Напомним, вся эта работа проводится в рамках крупномасштабного федерального проекта «Парад первоклассников», в котором на сегодняшний день участвуют более 30 городов России, в 10 из них организатором выступает лидер телекоммуникационного рынка Южного Урала — компания «Интерсвязь». Главная цель акции — дать ребятам возможность во всеуслышание заявить о себе, задуматься о будущей профессии, своих планах. Поскольку сегодняшние первоклашки станут активными участниками городской жизни в недалеком будущем.

Внимание руководителям компаний, которые не успели пройти аккредитацию на участие в федеральном проекте. По всем вопросам организации интерактивных презентационных площадок вы можете обратиться к координатору проекта — Светлане Лухтан 8‑902‑600‑37‑44 или по адресу:  ул.Гагарина д.5 в Центр обслуживания абонентов компании «Интерсвязь».

Анастасия Брыкова, координатор федеральной акции
«Парад первоклассников»

-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU