Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Панкратион: троичане —призеры первенства мира

Как уже сообщалось, с 25 по 30 октября в комплексе «Адлер-Арена» города Сочи состоялись чемпионат и первенство мира по панкратиону. Олимпийская столица России впервые принимала соревнования такого уровня по данному виду спортивной борьбы. В соревнованиях приняли участие более 500 сильнейших спортсменов из 13 стран: России, Белоруссии, Украины, Италии, Греции, США, Японии, Индии и других государств.
На прошедшем чемпионате и первенстве мира по панкратиону успешно выступила вся сборная команда Челябинской области. В общей сложности южноуральские бойцы завоевали восемь медалей (3 серебряные и 5 бронзовых).

Весомый вклад в командный успех внесли и бойцы отделения панкратиона г. Троицка под руководством двух тренеров Вячеслава Викторовича Рудякова и Андрея Валерьевича Юденкова.

Так, серебряным призером первенства мира стал Никос Порфиров (+75 кг), бронзовые медали завоевали Георгий Чепуркин (+75 кг), Карина Малявкина (65 кг) и Артем Шепорайтис (60 кг). Все вышеперечисленные впервые отправились на соревнования такого высокого ранга, и все вернулись на родину с медалями!

На днях призеров сочинского первенства мира пригласили на торжественный прием в городскую администрацию.

Глава города и прибывший в Троицк президент федерации панкратиона Челябинской области Сергей Нечет вручили благодарственные письма, подарки спортсменам и тренерам детско-юношеской спортивной школы.
Благодаря успехам наших спортсменов 23 декабря в Троицке пройдет финал первенства и чемпионата Челябинской области по панкратиону.

Наталья Юденкова, управление по спорту, туризму
и делам молодежи администрации города Троицка

Армейский рукопашный бой

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялось VI ежегодное Открытое первенство Челябинской области по армейскому рукопашному бою «Спортивная осень — 2017». В этом году мероприятие посвящено 100‑летию советской милиции. Троицк встречал многочисленных гостей — спортсменов Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Златоуста, Сатки, Южноуральска и борцов Республики Казахстан.

Спортсмены выступали в различных весовых и возрастных категориях, начиная от самых юных и молодых спортсменов, заканчивая уже опытными бойцами.

В общекомандном зачете «золото» соревнований досталось команде спортсменов города Троицка, «серебро» завоевали магнитогорцы, «бронзу» — борцы Республики Казахстан. Среди детей победителями соревнований стала команда г. Южноуральска, второе место — у златоустовцев, почетное третье место — у ребят из Республики Казахстан.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Самбо

Неделю назад в п. Увельском воспитанники Зайтуна Ахметшина на первенстве Челябинской области по самбо среди юниоров заняли призовые места: будущие авиатехники Эльнур Абдулаев и Виталий Сивьюк, студент аграрного колледжа Евгений Демин.

А в челябинском центре самбо в соревновании, посвященном Всероссийскому Дню самбо, отличились: Радмила Губайдуллина, Евгений Демин, Вадим Брум, поднявшиеся на пьедестал почета. Благодарственное письмо министерства спорта Челябинской области было вручено их тренеру Зайтуну Ахметшину.

Соб. инф.

Борьба на поясах

Завершившийся в райцентре Кунашак традиционный открытый турнир по борьбе на поясах среди юношей и девушек памяти заслуженного тренера СССР и РФ, профессора Хариса Юсупова собрал более 150 юных участников со всей Челябинской области.

Победители этого турнира получили право участвовать в первенстве России в г. Нижнекамске в р. Татарстан (8‑9 декабря 2017).

Троицк представляли воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ Зайтуна Ахметшина, который является одним из учеников знаменитого Х. М. Юсупова.

Первокурсник Троицкого аграрного колледжа Евгений Демин уверенно победил 16 соперников в весовой категории до 55 кг и занял 1 место. Также 1 место среди девушек завоевала 9‑классница школы № 7 Радмила Гибайдуллина.

За лучшее судейство призом был отмечен и троицкий тренер Зайтун Ахметшин.