Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Бокс

С 19 по 23 декабря прошел международный турнир по боксу на приз главы Коркинского городского поселения и кубок ОАО «РМК». 56 боксеров из Челябинской, Оренбургской, Тюменской областей и Казахстана боролись за победу.

Успешно выступил воспитанник троицкой спортшколы Андрей Слдоян (тренер Чухнин В. Г.). В первом бою с Матвеем Науменко из Оренбурга Андрей выиграл три раунда со счетом 3:0. Второй бой с боксером из Казахстана он также закончил с явным преимуществом во втором раунде. И в финале с боксером из Тюмени единодушным решением судей троицкий боксер занял первое место.

Андрей Слдоян, выступая за сборную Челябинской области, помог ей выйти на первое место. Андрею вручили медаль, грамоту и денежный приз.

МБОУ ДО «ДЮСШ» г. Троицк

Панкратион

В спортзале аграрного университета прошли первенство и чемпионат области по панкратиону.

В соревнованиях приняли участие 190 борцов, в том числе 30 девушек, из Южноуральска, Челябинска, Магнитогорска, Сатки, Златоуста, Миасса, Кыштыма, Копейска, Аргаяша, клуба «Витязь».

Троицкая спортивная школа выставила 49 бойцов и завоевала 44 медали, из которых 17 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых.

Хочется отметить нашу Екатерину Юшкову, одержавшую победу удушающим приёмом; Данилу Курченко, который провел самую быструю схватку, применив на 10 секунде болевой приём, и одержал победу; Артёма Сафиулина, одержавшего победу техническим нокаутом.

Зрелищную схватку показал Георгий Чепуркин в весовой категории +95 кг с борцом из Магнитогорска. Георгий, применив различные броски и приемы, уверенно одержал победу по баллам. Самый зрелищный бой в финале показали наши Александр Иващенко и Алексей Ваганов. В результате жесткой борьбы победа досталась Александру Иващенко. В командной борьбе троицкая спортивная школа вышла на 1 место, опередив сильную команду из Челябинска на 18 очков.

Команду подготовили старший тренер В. В. Рудяков и тренер А. В. Юденков. Большую помощь в организации и проведении соревнований оказали управление по спорту, туризму и делам молодежи (К. В. Рогель) и Троицкая ДЮСШ, главный судья соревнований В. В. Рудяков.

МБОУ ДО «ДЮСШ» г. Троицка

Самбо

Во втором турнире по самбо «Надежда», который становится традиционным в Троицком районе, приняли участие 85 юных борцов из Троицка и района, а также п. Победа (р. Казахстан).

Соревнования открыли представитель районного спорткомитета Эльза Живорова и единственная в городе и вообще в Челябинской области девушка, имеющая высший спортивный титул по борьбе, заслуженный мастер спорта России Ирина Макарова.

В самой маленькой весовой категории до 25 кг Диана Байбусинова из Троицка уступила Зарине Файзовой из с. Песчаного и заняла 3 место. Зато ее сестра Вероника (в / к 34 кг) быстро расправилась с соперницами из п. Победа за 1 место.

Первую медаль, бронзовую, завоевала Женя Степанова из п. Кумысное. Она в упорной борьбе уступила опытным Екатерине Кулаковой и Александре Алексеевой.

Еще три медали за первые места получили воспитанники тренера Н. С. Диброва: Артем Кортунов (в / к 22 кг), Иван Видяев (32 кг) — оба из с. Песчаное и Денис Гулицин (55 кг) из с. Белозеры.

Воспитанники Троицкого ДЮСШ: Дмитрий Чепурной, Сергей Наумов (п. Берлин), Вадим Брум (п. Морозкино), Илья Рахмангулов (п.Опытное) — стали победителями в своих весовых категориях.

Отличились и воспитанники тренера В. Е. Ермакова из с.Бобровка. Андрей Юдин, Данил Дубровин, Арсений Ермаков и Егор Коптев — победители турнира.

Кроме грамот и медалей от администрации Троицкого района все призеры получили сладкие новогодние призы от торговой сети «Копеечка». Ее директор Дмитрий Виноградов, в прошлом известный борец в Челябинской области, и ныне ведет здоровый образ жизни. Неделю назад он выступил третий раз в лыжном марафоне и пришел к финишу с мастерами спорта России и СССР, в том числе и заслуженными.