Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Зимний фестиваль ВФСК «ГТО»
 

Физкультпривет

 

На минувшей неделе в Троицке стартовал зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
 

Физкультпривет

 

В настоящее время отбор прошли учащиеся школ. Студентам и взрослому населению еще предстоит побороться за место в составе сборной команды города Троицка.
 

Физкультпривет

 

По итогам состязаний 16 лучших спортсменов со 2 по 9 возрастную ступень будут отобраны в сборную команду для участия в областном этапе фестиваля в Челябинске.

Наталья Юденкова, управление по спорту, туризму
и делам молодежи администрации города Троицка

Армейский рукопашный бой
 

Физкультпривет

 

В преддверии Дня защитника Отечества в Южноуральске прошел открытый турнир по армейскому рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из Троицка, Челябинска, Копейска, Миасса, Златоуста, Магнитогорска, Коркино.

Успешно выступила самая многочисленная команда из троицкой спортшколы — 56 воспитанников. Троичане завоевали 12 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых медалей.
 

Физкультпривет

 

Первые места в своих весовых категориях заняли Артём Дряхлов, Игорь Тышов, Артём Шепорайтис, Мария Будимирова, Эмма Зайцева, Максим Расторгуев, Александр Иващенко, Арслан Вагабатов, Данил Симаков, Богдан Усманов, Артём Сафиулин, Артём Спрато.

Команду подготовили старший тренер В. В. Рудяков и тренер А. В. Юденков Троицкой детско-юношеской спортивной школы.

МБОУ ДО «ДЮСШ» г.Троицка

Армрестлинг
 

Физкультпривет

 

На прошлой неделе в Екатеринбурге состоялось первенство России по армрестлингу. В нем приняли участие троичане - сборная команда спортивного комплекса «Сатурн-Плюс». За звание сильнейшего рукоборца России боролись около 700 спортсменов из 52 российских территорий.

- Очень порадовала организация турнира, - отметил тренер троицкой команды Сергей Прохоров. - Впервые в истории Первенства России в абсолютной категории был сформирован призовой фонд в 100 000 рублей. Абсолютная категория стала отличным украшением турнира и «сбила корону» со многих титулованных спортсменов. 

В весовой категории до 60 кг до 16 лет отличную борьбу показал Сергей Лычагов, уступив лишь своему давнему сопернику из Кунашака. 

В весовой категории до 70 кг до 16 лет никому не оставил даже маленького шанса на победу Ярослав Изгагин, второй раз завоевав звание чемпиона России по армрестлингу. 

В весовой категории до 75 кг до 18 лет отлично дебютировал Семен Сазыкин, буквально вырвав бронзовую медаль. И это при том, что в его категории боролся лучший армрестлер России 2017 года Сармат Дигуров из Республики Северная Осетия. 

Долгожданную медаль получил Олег Фомин, показав красивые поединки в категории до 80 кг (юниоры, до 21 года). 

Неожиданно бронзу в категории 85 кг (юниоры, до 21 года) получил явный лидер категории уроженец Троицка Эльдар Бубенко.  Возможно, сказались старые травмы, к тому же целый ряд судейских ошибок выматывали не только физически, но и морально. Однако результат - есть результат. В итоге Эльдар Бубенко вошел в состав сборной команды России для участия в чемпионатах Европы и мира. Семен Сазыкин и Олег Фомин зачислены в резерв сборной страны. Впереди месяцы восстановления и изнуряющих тренировок.

Напомним, что чемпионат Европы состоится в мае 2018 года в Болгарии, а чемпионат мира - в сентябре 2018 в Турции.

Наталья Юденкова, управление по спорту,
туризму и делам молодежи администрации города Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 47
Пользователей: 1
Гостей: 46
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU