Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Самбо
 

Физкультпривет

 

XVI Всероссийские соревнования по самбо памяти тренера Н.П. Комарова в г. Ишим собрали спортсменов Тюменской, Курганской, Свердловской, Пермской, Новосибирской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского округа и впервые самбисты из Магадана. Победители этого турнира получали право на присвоение звания мастера спорта России.

В составе сборной челябинской команды отличились троичанки — воспитанницы тренеров Зайтуна Ахметшина и Владислава Ермакова. Так, Наре Гаспарян в самом финале пять раз боролась с опытным мастером спорта из Курганской области Ольгой Шкет. И Наре решила дать бой, настроилась на упорную борьбу, это помогло ей победить с перевесом в один балл. Эта победа принесла ей звание мастера спорта России! Смогла подтвердить свой лидерский статус и другая знаменитая троичанка — заслуженный мастер спорта по вольной борьбе на поясах Ирина Макарова. Спортсменка вновь вышла на ковер после двухлетнего перерыва из-за травмы. Настрой у нее был боевой — побеждать соперниц. Легко пройдя через предварительные схватки, она попала в финал. Здесь ей предстояло сразиться с мастером спорта из Кургана Полиной Букриной — победительницей Европейского первенства среди юниоров (2015 г.). На четвертой минуте Ирина провела два красивых броска: зацеп стопой и подсечку под пятку, достойно заняв первое место среди женщин в весовой категории до 56 кг.

 

Зайтун Ахметшин, судья всероссийской категории



Олимпийские надежды
 

Физкультпривет

 

17-19 мая в Челябинске состоялась XVII Спартакиада учащихся «Олимпийские надежды Южного Урала».

Успешно выступила сборная команда Троицкой ДЮСШ, занявшая среди команд 14 городов Челябинской области второе место. 

В спортивной ходьбе на 5 км Иван Сухнев занял 3 место. Остальные наши участники хоть и не смогли подняться на пьедестал почёта, но принесли хорошие очки для нашей команды. Виктория Марусич в метании диска, Тимофей Сунагатов в метании диска и толкании ядра, Алена Качан в метании диска, Дмитрий Матвиенко в прыжках в длину, Анна Селиверстова в прыжках в длину и «тройном» прыжке, Виктория Игуменщева в беге на 2000 м с препятствием и беге на 3000 м, Анна Тома в беге 800 метров. Команду подготовили старший тренер Ю.Ф. Андрианова и тренер С.П. Туленков. 

На другом этапе этой же спартакиады — по борьбе самбо (п. Увельский), уверенную победу одержал Александр Иващенко в весовой категории 84 кг.
 

Физкультпривет

 

У девушек первой была Мария Будимирова (70 кг), а Эмма Зайцева вышла на второе место (70 кг). Подготовили спортсменов старший тренер В.В. Рудяков и тренер А.В. Юденков. Ещё две воспитанницы тренера Р.Э. Шахбазова заняли пьедестал почёта: Ксения Гуляева (52 кг) заняла второе место, Карина Квач (52 кг) - третье. Не остались без медалей и обучающиеся тренера З.Х. Ахметшина – мастера спорта. Анастасия Старикова (56кг) заняла второе место, а Радмила Губайдуллина (70 кг) и Максим Килессо (42 кг) - третье.

МБОУ ДО «ДЮСШ» г. Троицка

Велодвижение: намечен первый маршрут
 

Физкультпривет

 

18 мая с утра необычно пустынно было на Центральной площади — ни одной автомашины. Так в Троицке поддержали Всероссийскую акцию «На работу на велосипеде». Как сообщила пресс-служба администрации города, Александр Виноградов возглавил велосипедную группу на традиционном пятничном контрольном объезде. Маршрут главы города пролег вокруг туристического ядра Троицка, по кварталам улиц им. Гагарина, Красноармейская, Советская и им. Братьев Малышевых, в том числе и улицы им. Климова. 

В ходе объезда были отмечены важные моменты правильной организации велодорожек - выполнение подробной схемы маршрута, нанесение разметки, оборудование достаточного количества заездных карманов и т.п. 

- Проведение данной акции позволяет приобщить еще большую часть населения к здоровому образу жизни, и, конечно, мы будем и дальше поддерживать развитие этого направления. И, несмотря на наличие проблем, которые возникают в процессе развития проекта велодвижения в городе, мы в этом году один из намеченных маршрутов сделаем удобным для велосипедистов, - заверил Александр Виноградов. 

Поддержали акцию и в детском саду № 2 — администрация учреждения, педагоги, родители и дети приехали в детский сад на велосипедах и самокатах. Утром состоялся велопробег за территорией учреждения, а в течение проводились эстафеты и соревнования на велосипедах и самокатах. 
 

Физкультпривет

 

На следующий день на Центральной площади состоялось торжественное открытие велосезона в Троицке.

Анна Тушина

Семейные старты
 

Физкультпривет

 

Активное участие в городском конкурсе на фестивале «Велогород» приняли семьи троичан, которых подготовила к соревнованиям городская спортшкола в рамках сетевого проекта физкультурно-спортивной направленности "Я и моя семья". Мамы, папы и их дети активно передвигались по городу, отвечали на вопросы и проходили испытания на Центральной площади нашего города. Самые активные и лучшие спортивные семьи: Ерахтины - Макар, Евгений, Михаил Вячеславович, Елена Владимировна - I место, Власовы - Александр, Александр Валерьевич, Людмила Евгеньевна - II место, Васильевы - Богдан, Марина Валерьевна - III место.

Очень надеемся что подобные мероприятия в нашем городе будут собирать под свои знамена еще больше спортивных и активных семей. 

МБОУ ДО «ДЮСШ» г. Троицка

Хоккей
 

Физкультпривет

 

В Троицке прошел турнир по хоккею с шайбой на кубок  Собрания депутатов города Троицка. В соревнованиях приняли участие команды Троицка, Челябинска, Чесмы, Варны. 

Первое место в упорной борьбе занял варненский «Беркут». Ему досталась главная награда турнира. Второе место у троицкой команды «Спартак». 

Поздравили троичан с достойным результатом депутат по избирательному округу № 6 Л.А. Захарова, депутат по избирательному округу № 22  Х.М. Калонов и депутат по избирательному округу № 14 В.Ю. Задыхин, вручив грамоту и медали троицким хоккеистам. 
 

Физкультпривет

 

В номинациях звезд «Лучшим игроком турнира» признан игрок команды «Спартак» (г. Троицк) Ярослав Евдокимов, награду которому вручил заместитель председателя Собрания депутатов города Троицка В.Н. Бондаренко.

Соб. инф.

Бокс
 

Физкультпривет

 

В Южноуральске прошел VIII турнир по боксу, посвященный памяти С. Буландо и воинам-интернационалистам. 

В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из городов Челябинской области. Отделение бокса троицкой спортшколы выставило четыре команды. Боксеры в течение четырех дней боролись за медали на ринге. Троицкие боксеры завоевали 6 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых наград.

Первые места в своих весовых категориях заняли Артём Абгарян, Никита Шахеев, Рустам Учинин, Гор Жамгорян, Стас Самбуров. Второе место - Артём Распосеев, Лев Пятынин, Хачик Алоян, и третье Влад Самбуров. Спортсменов подготовили старший тренер М.А. Утямышев, тренеры А.А. Гундин и Б.Б. Зейналов. 

Воспитанники тренера В.Г. Чухнина Виктор Малец, Денис Агояров, Иван Малофеев завоевали серебряные медали, а Алексей Кудря – бронзовую.

Добавили медалей в общую копилку наград воспитанники опытного тренера А.В. Ковригина: Кирилл Чупахин — 1 место, Александр Михайлов и Артём Картенович — 2 место; Андрей Соболев, Данил Шейн, Иван Пузиков, Билол Назаров, Григорий Левочка — третье место.

МБОУ ДО «ДЮСШ» г. Троицка

Пауэрлифтинг
 

Физкультпривет

 

Воспитанники Александра Боровкова победили в первенстве области по пауэрлифтингу среди юношей, прошедшем в эти выходные в г. Челябинске. Тимур Мустафин - 1-е место в в/к 53 кг (приседания 117,5 кг, жим лежа 72,5 кг, становая тяга 140 кг). Дмитрий Щукин - 1-е место в в/к 74 кг (приседания 145 кг, жим лежа 85 кг, становая тяга 160 кг).


ФСК "Энергетик" ГРЭС

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 47
Пользователей: 1
Гостей: 46
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU