Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Программы благоустройства будут продолжены

Программы благоустройства будут продолжены

Завершается первый этап благоустройства улицы Климова и площади у Свято-Троицкого собора.
 

Программы благоустройства будут продолжены

 

18 марта более 16 тысяч троичан приняли участие в рейтинговом опросе за общественные территории. Улица Климова с устройством пешеходной зоны и площадь Свято-Троицкого собора с прилегающей к ней территорией и устройством набережной заняли первое и второе место. Именно поэтому, на основании мнения жителей, было принято решение благоустраивать в 2018 году эти общественные пространства.
 

Программы благоустройства будут продолжены

 

На благоустройство улицы Климова (на участке от улицы Гагарина до улицы Советской) по программе «Формирование современной городской среды» было выделено 15,7 млн рублей. На площадь у Свято-Троицкого собора по проекту «Реальные дела» направлено 16,5 млн рублей. 
 

Программы благоустройства будут продолжены

 

Оба этих проекта реализуются при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, а программа «Реальные дела» лично инициирована главой региона в 2016 году для социально-экономического развития муниципалитетов.
 

Программы благоустройства будут продолжены

 

Работы по укладке асфальта, тротуарной плитки уже завершены. Сейчас подрядчик обустраивает смотровую площадку на набережной. Высажено 245 зеленых насаждений на этих двух территориях. В следующем году компенсационная высадка пройдет на улице Климова. До 15 ноября  подрядчик установит лавочки, урны и фонари. 
 

Программы благоустройства будут продолжены

 

Отметим, что теперь движение автотранспорта по улице Климова является односторонним по направлению со стороны улицы Советской в сторону Гагарина. 

Учитывая, что Челябинская область в следующем году отметит свое 85-летие, то по поручению губернатора Бориса Дубровского в 2019 году проект «Реальные дела» будет расширен. Это позволит городам региона провести улучшение инфраструктуры за счет средств областного бюджета.
 

Программы благоустройства будут продолжены

 

Так, у администрации города в планах на 2019 год часть средств по проекту «Реальные дела» направить на реконструкцию сетей уличного освещения, установку дополнительных опор и светильников в разных микрорайонах города. Остальные деньги пойдут на завершение работ по реконструкции площади Свято-Троицкого собора и прилегающей к ней территории с устройством набережной.

Управление информации и общественных связей

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU